Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чему удивляется планета

Чему удивляется планета

Гопота спасет мир?

У финнов новое поветрие - копировать стиль наших хулиганов 

Между прочим, это фото сделано не "на районе" в Украине. А в чинной Финляндии. Фото: Соцсети

Пользователей соцсетей из Финляндии захватила новая мода: вполне респектабельные граждане выкладывают фотографии, на которых они сидят на корточках. Неудобная поза наших гопников стала настоящей фишкой в Стране тысячи озер. Картинки отправляют в группу Фейсбука с непроизносимым названием Slaavikyykky ("славянские корточки". - Ред.). На нее подписалось уже более 20 тысяч человек.

Останавливаться на достигнутом финны не собираются. 8 августа организаторы рок-фестиваля Jurassic Rock в городе Миккели хотят поставить рекорд по "славянским корточкам". Когда количество зрителей достигнет 10 тысяч, все по сигналу дружно присядут.

Популярность "славянских корточек" настолько велика, что особо предприимчивые начали выпускать фирменные футболки. На них перевернутый значок Adidas и "реальный пацан" с двумя большими бутылками, предположительно пива. У нас такую тару с пенным ласково именуют "полторашка". Персонаж на майке изображен, конечно же, полусидя.

Но и это еще не все. Финны устраивают тематические вечеринки и даже покупают... "Жигули"! Чтобы все по-настоящему. Наряжаются в спортивные костюмы. На голове обязательный атрибут - кепка. Аж не по себе становится, настолько стали улавливать типаж парни из Суоми. Поначалу ведь просто на корточки садились. Теперь и наголо бреются. Главное, чтобы телефоны и деньги отбирать не начали. Тут уже не до смеха будет.

Стоп-кадр 

Пьяная зебра 

Фото: Соцсети 

Этим летом прямо в центре Улан-Удэ появился кривой в прямом смысле пешеходный переход. 

- Явно для людей, дошедших до кондиции, - посмеиваются жители.

Коммунальщики нетрезвость зебры объяснили просто: если разметку нанести прямо, она упрется либо в автобусный карман, либо в трамвайную остановку. И то и другое - нарушение правил.

- Этот пешеходный переход полностью соответствует всем требованиям ГОСТа, - заверил и. о. начальника Управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Сергей Чистяков. - У него одинаковые по ширине, параллельные белые полосы, расстояние между ними выверено. А о том, что линии разметки непременно должны быть нанесены строго друг за другом, в правилах не сказано.

Смех и слезы 

На мне меня женили

Фото: Екатерина МАЛИНИНА/"КП" - Волгоград

В паспорте Евгения Кирсанова значится, что зарегистрирован его брак с... Евгением Кирсановым 

Евгений Кирсанов родом из Донецкой области, а в Волгоград переехал три года назад - к невесте. С тех пор поженились, родили сына.

Недавно Евгений получил новый паспорт.

- Принес домой паспорт, жене говорю: ну все - теперь я больше не мигрант,  - вспоминает Евгений. - Аня стала рассматривать. Вдруг как рассмеется! Хохочет и в страницу тычет. Я-то, когда документ забирал, от радости только на первую страницу глянул.

И зря. В графе "семейное положение" черным по белому значилось, что брак зарегистрирован с Кирсановым Евгением Викторовичем. Кто-то из паспортистов ошибся. И получилось, что Евгения женили на самом себе.

Ошибку исправили просто - поставили новый штамп в этом же паспорте.

Фото: Екатерина МАЛИНИНА/"КП" - Волгоград

 

Новости по теме: Анекдоты