Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луганск вновь обесточен

Луганск вновь обесточен
Фото: В связи с постоянными вооруженными столкновениями Луганск полностью отключен от энергоснабжения. Фото: соцсети.

В связи с постоянными вооруженными столкновениями Луганск полностью отключен от энергоснабжения. Как выяснилось, была повреждена еще одна линия, которая "питает" Луганск со стороны города Краснодон.

На данный момент обесточены жилые дома, предприятия, а также больницы, поликлиники и др. Временно больницы подключены к  электрогенераторам. Однако в городе уже на исходе запасы топлива (бензин), на котором работают электрогенераторы. Из-за отсутствия электроэнергии прекратили работу насосные и повысительные станции, в городе серьезные проблемы с водоснабжением. В настоящее время специалисты не могут выехать на место аварии из-за непрекращающихся обстрелов.

- Согласно оценкам специалистов, при наличии трансформатора весом более 100 тонн, а также других составляющих, для проведения аварийно-восстановительных, пусконаладочных работ и восстановления электроснабжения необходим ориентировочно один месяц при условии, что в этом районе прекратятся вооруженные столкновения, - сообщают в пресс-службе Луганского городского совета.

На данный момент обесточены жилые дома, предприятия, а также больницы. Фото: соцсети.

В городе проблема и в сфере продовольствия. Большинство продуктовых магазинов закрыто. Изменен режим работы супермаркетов. Купить что-либо возможно лишь до 17:00. На Центральном рынке города работает одна точка по продаже говядины. Правда, ажиотажного спроса на мясо нет. Около 80-85% рыночных модулей закрыто.

В городе закрыто более 90%  аптек. Луганский городской совет предоставил список аптечных предприятий, в которых еще возможно приобрести медикаменты:

  • ЧП "Видар",  аптека "Семейная": ул. Советская, 57/3,  кв. Алексеева,  45, ул. Демехина, 26/10;
  • КП ЛО "Фармация": ул. Сосюры, 70, ул. Оборонная, 3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шанс на спасение: в Луганске обеспечили гуманитарный коридор

У жителей Луганска наконец-то появился шанс уехать из зоны АТО. Из-за непрекращающихся боев и обстрелов жители города оказались просто отрезаны от остального мира. Луганчане уже даже при большом желании просто не могли выехать из областного центра. Но сейчас, у тех, кто остался в Луганске появилась надежда на спасение. Силы АТО обеспечили для луганчан гуманитарный коридор, сообщает пресс-центр АТО.