Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему с женщинами на диете трудно общаться

Почему с женщинами на диете трудно общаться
Фото: Коллаж: Алексей СТЕФАНОВ.

Британские исследователи, опросив 2000 женщин на диете, выяснили, что 80% из них регулярно надоедает окружающим разговорами о еде, пишет www.glunews.ru.

Самые популярные темы разговоров у худеющих женщин: что они сегодня готовили, что они ели целый день и сколько калорий потребили, правильные и неправильные продукты, содержание жира и сахара в продуктах. Естественно, что эти темы неинтересны большинству людей, поэтому друзья и родственники сокращают общение с женщинами на диете, перестают приглашать их в гости и заходить к ним на ужин.

Однако при этом лишь половина худеющих признают, что проблема в них самих. Остальные обвиняют окружающих в отсутствии чуткости.

- Эта истина давно известна: у кого что болит, тот о том и говорит, - напомнила "Комсомольской правде в Украине" психолог Марина Деркач. – К этому добавляется еще и желание женщины, которая вдруг начала следить за фигурой, чтобы все восхищались ее "героизмом". На самом деле давно подмечено: чем больше разговоров, тем скромнее результат. Так что не стоит зацикливаться на питании. Просто попытайтесь сделать свою жизнь разнообразнее и интереснее: запишитесь на фитнес (там и найдете множество единомышленниц), читайте интересные книги, найдите себе новое хобби и оставайтесь для своих друзей интересной собеседницей.

Новости по теме: Здоровье Диета