Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Огромных насекомых с большой челюстью обнаружили в Китае

Огромных насекомых с большой челюстью обнаружили в Китае
Фото: Вот такое громадное насекомое обнаружили в Китае. Фото: Insect Museum of West China

Казалось бы, уже все изучено в этом мире, однако ученые не перестают удивлять. Так, в Китае обнаружили новый вид насекомых. При чем огромных, передает Корреспондент.

Насекомые обитают вблизи влажных мест – всяких прудов, озер и болот.

Однако, увидев такого насекомого, можно испугаться не на шутку: размах крыльев нового вида – больше 20 сантиметров. И именно этот вид теперь занял первое место среди крупнейших водных насекомых в мире.

- В форме личинки оно проводит много времени в воде, оставляя только когда окукливаются и становятся взрослыми. Эти насекомые обитают в пределах или вблизи различных влажных мест, включая пруды, озера и болота, - пишет издание Daily Mail.

Обнаружили "диковинку" на горе в Чэнду провинции Сычуань в Китае. Новый вид относится к отряду большекрылых (Megaloptera - лат.).

Кроме огромных крыльев у насекомого есть еще одна особенность – большие челюсти в передней части насекомого, которыми оно может с легкостью прокусить кожу человека. Однако "зубки" большекрылые используют не для еды, а для привлечения самок и удержания их на месте во время спаривания.

Живут гиганты всего несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые нашли кости самой большой птицы на Земле

Размах крыльев летающего гиганта был семь с половиной метров. 30 лет назад в Южной Каролине нашли окаменелые останки. И вот совсем недавно американские ученые пришли к выводу, что кости принадлежат самой большой птице, которая когда-либо жила на земле, сообщает Корреспондент со ссылкой на русскую службу Би-би-си. Но что самое удивительное, эта гигантская птица с размахом крыльев от шести до семи с половиной метров легко парила в небе.

 

Новости по теме: Насекомые Китай