Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненных украинских военных в Ростове опрашивали спецслужбы

Раненных украинских военных в Ростове опрашивали спецслужбы
Фото: Руководство военного госпиталя рассказало о лечении раненных. Фото: Станислав КИНКА

Раненным военнослужащим, которых минувшей ночью привезли в Одессу, потребуется до двух-трех месяцев реабилитации, чтобы вновь войти в строй. По словам, полковника медицинской службы, начальника военно-медицинского центра Южного региона Владимира Майданюка, у многих военнослужащих - повреждение костной ткани. Более 90 процентов бойцов после лечения будут годны к воинской службе.

- В основном раненые очень хорошо отзываются о российских врачах, размещении, об оказании помощи и питании. Но каждый день с ними общались спецслужбы, - заметил Владимир Майданюк.

За период проведения антитеррористической операции на востоке страны медики военного госпиталя южного региона оказали помощь более 150 военнослужащим Вооруженных сил Украины и других воинских формирований Украины. В Одессу раненые прибывают преимущественно с минно-взрывными, осколочными и огнестрельными пулевыми ранениями конечностей и черепно-мозговыми травмами.  

Кроме того, часть одесских специалистов находится в Запорожской области, где развернули полевой госпиталь.

– На сегодняшний день там получали медпомощь порядка 800 раненых, выполнено более 200 оперативных вмешательств, - говорит Майданюк. – Ежедневно поступают раненые с передовой, их доставляют вертолетами.

Напомним, сегодня ночью в Одессу прибыли 18 раненных военнослужащих из города Ростов. По словам медиков в ближайшие дни четверо оставшихся раненых также окажутся на территории Украины.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Одессы