Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Россиянина, приехавшего "к тете" с военным билетом, не пустили в Украину

Россиянина, приехавшего
Фото: Пункт пропуска "Новые Ярыловичи" в Черниговской области. Фото: www.adybov.ru

Пограничники Черниговского отряда вместе с сотрудниками СБУ и таможни не пустили в Украину очередного россиянина, дававшего ложные сведения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Россиянин на велосипеде в пункте пропуска "Новые Ярыловичи" заявил, что собрался к тете в Чернигов. Однако 23-летний парень во время беседы не смог подтвердить информацию о запланированном пребывании в Украине.

После досмотра его чемодана, обнаружился не совсем туристический набор: военный билет, GPS-навигатор, военный монокуляр, нож и цифровой фотоаппарат.

"Племяннику" черниговской тети запретили въезд в Украину на три года, учитывая возможное участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Французы пытались вывезти из Украины награды и часы с нацистской символикой

Иностранцев задержали на границе. Все случилось на пункте пропуска "Кучурган". Украинских погранцов привлек автомобиль Porsche который выезжал из Украины. Кроме водителя, 75-летнего гражданин Франции, в машине ехала и пассажирка, 68-летняя гражданка Франции. Когда пограничники начали проверять документы, иностранцы заметно занервничали и вспотели. Бойцы решили отправить авто на дополнительный досмотр, на котором и нашли скрытую карманную нишу, в которой находились награды времен Второй мировой войны с нацистской символикой, а так же старинные часы с фашисткой символикой.

Новости по теме: Госпогранслужба СБУ