Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине родители военнослужащих перекрыли трассу Киев-Чоп

На Львовщине родители военнослужащих перекрыли трассу Киев-Чоп
Фото: Родители военносулжащих перекрыли трассу. Фото: архив КП.

На Львовщине матери и отцы военнослужащих, воюющих в зоне АТО, опять перекрыли трассу. На этот раз люди поставили баррикады из ящиков и досок на дороге, и не пропускают машины. На трассе образовалась пробка из машин и дальнобоев. Это трасса Киев-Чоп в районе села Гамалиивка Пустомытовского района Львовщины.

- Здесь собрались десятки родителей солдат, которых отправили на восток, - рассказал "Комсомолке" очевидец акции протеста Владимир. – Это матери, отцы и жены десантников 80-ой аэромобильной бригады, которая находится на улице Стрыйской во Львове. Родители требуют, чтобы их детей вывели из зоны АТО, требуют, чтобы немедленно в больницы доставили раненных и тела погибших. Говорят, что бойцы сидят без воды и еды, и нет возможности им чем-то помочь. Уверяют, что будут стоять до конца.

Водителям такая акция протеста не нравиться – дальнобойщики не укладывются в сроки. Но предоставить им возможность проехать родители военнослужащих не спешат.

Напомним, ранее матери и жены пикетировали военную часть на улице Стрыйской. /lvov/458803-lvovskye-matery-y-zheny-trebuuit-rotatsyy-voennosluzhaschykh-v-zone-ato