Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии обнародован официальный фотопортрет принца Джорджа

В Британии обнародован официальный фотопортрет принца Джорджа
Фото: Этот снимок стал первым официальным фотопортретом в жизни маленького принца.

Событие приурочено к первому дню рождению наследника британского престола, который будет отмечаться в ближайший вторник. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Фотография была сделана несколько недель назад во время посещения герцогом и герцогиней Кембриджскими с сыном выставки "Поразительные бабочки" в лондонском Музее естественной истории.

Объявлено, что торжества по случаю дня рождения принца Джорджа состоятся в Кенсингтонском дворце.

Его Королевское Высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский родился 22 июля 2013 года и является третьим претендентом в очереди на британский престол вслед за своим дедом принцем Чарльзом и отцом принцем Уильямом.

Кстати, в  честь первого дня рождения принца британский королевский монетный двор также выпустил коллекционную монету достоинством в 5 фунтов стерлингов. Ее тираж составляет 7,5 тысяч единиц, а приобрести ее можно будет за 80 фунтов стерлингов.

Дизайн монеты был лично одобрен королевой Елизаветой II, министром финансов Джорджем Осборном и родителями Джорджа герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Маленький принц стал первым членом королевской семьи, удостоившимся этой чести в годовалом возрасте.

Напомним, в британской королевской семье вечером 22 июля 2013 года произошло долгожданное событие - герцогиня Кембриджская Кэтрин родила ребенка - мальчика, третьего в очереди на престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма. Согласно сообщению Кенсингтонского дворца, малыш появился на свет в 16.24 местного времени  весом в 3,79 килограмма.