Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Три способа улучшить отпуск

Три способа улучшить отпуск
Фото: Как улучшить свой отдых. Фото: архив КП.

Запланировали поездку, купили билеты, наметили экскурсии и развлечения и… за две недели не выполнили и половины намеченного! В итоге вышли на работу не отдохнувшим и разочарованным бесцельно потраченными днями. Знакомая ситуация?

Такой неудавшийся отдых большинство списывает на то, что они не умеют планировать веселье, пишет http://www.themuse.com. Между тем, есть несколько несложных правил, выполняя которые можно существенно улучшить свой долгожданных отдых.

1. Умерьте свои ожидания

Исследования показывают, что одними из самых счастливых людей в мире являются датчане. Психологи поясняют: у них довольно низкие ожидания, и когда жизнь преподносит им радостные моменты, они "приятно удивлены".

Так что не ждите, что отпуск круто перевернет вашу жизнь и станет самым счастливым событием в вашей жизни. Верьте, что поездка будет не самой-самой лучшей, а просто удачной и хорошей. И тогда ничто не сможет вас разочаровать и испортить настроение.

2. Возьмите передышку от гаджетов

Меньше планшетов, телефонов, электронных книг, приставок, компьютеров. Жизнь будет легче, красивый закат - еще красивее, а шум моря – потрясающим.

3. Не берите лишние вещи

Составьте список необходимых в поездке вещей, даже если вы терпеть не можете списки. Возьмите все необходимое, но без перебора.

- Все советы хороши, но к ним можно добавить еще несколько, - отметила "Комсомольской правде в Украине" психолог Оксана Навроцкая. – И самое главное из них заключается в том, что на отдыхе, как и в повседневной жизни, стоит иметь определенный распорядок, чтобы организм без проблем приспособился к новому ритму. И не стоит пугаться слова "распорядок" - я вовсе не советую на отдыхе жить по строгому расписанию. Это лишь приблизительный план, который. Разумеется, во время отпуска можно нарушать. Прекрасно, если вы сможете чередовать активный и пассивный отдых, и при этом будете заниматься тем, что вам интересно. Ведь от того, насколько хорошо вы отдохнете, будет зависеть ваше настроение и работоспособность в рабочие будни.

Новости по теме: отпуск Отдых