Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганская область через месяц останется без электричества

Луганская область через месяц останется без электричества
Фото: Проблемы в Счастье аукнутся Луганску и всей области. Фото соцсети.

Из-за взорванного железнодорожного моста Луганская теплоэлектростанция перешла на экономный режим работы.

Электричество, то и дело пропадающее в Луганске из-за обстрелов города, может исчезнуть вообще. На Луганскую теплоэлектростанцию, которая питает 90 процентов области, не могут привезти уголь.

Станция находится в Счастье. Там не прекращаются бои, к тому же ЛНР взорвал мост.

Станция перешла на экономный режим работы – работают только два   энергоблока вместо традиционного для этого времени года 4–5-блочного режима.

- Вынужденная мера по снижению нагрузки позволит обеспечить работу ТЭС на угле со склада до его прихода по железнодорожной линии. В таком режиме работы топлива хватит на 31 день. Доставка топлива прервана из-за взрыва ж/д моста на станции Кондрашевская, произошедшего 7 июля, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе предприятия.

Ориентировочно, для ремонта взорванного моста понадобится 2 месяца. Но это только при условии, что под Луганском прекратятся бои.

- Сейчас ДТЭК прорабатывает новые варианты доставки угля на Луганскую ТЭС. Таким образом, сотрудники электрической станции будут обеспечены работой, а область – электроэнергией, – сообщил главный инженер ДТЭК Луганской ТЭС Виктор Малыгин.

На подступах к Луганску идут тяжелые бои между силами АТО и сторонниками само провозглашенной ЛНР.

Новости по теме: Новости Луганска