Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Radiohead планируют выпустить новый альбом

Radiohead планируют выпустить новый альбом
Фото: Британские нон-конформисты. Фото: alt-sector.net

После трехлетнего перерыва поклонники культовой британской группы Rediohead смогут вновь окунуться в атмосферу экспериментальной электронной музыки. Несмотря на бунтарский отход от традиционной музыкальной эпопеи, Том Йорк и Radiohead, похоже, порадуют фэнов как минимум еще одной пластинкой. Как рассказал гитарист команды Джонни Гринвуд, в сентябре этого года музыканты планируют заняться студийной работой – а там уже поглядят, что из этого получится, сообщает @music.

- Мы собираемся стартовать в сентябре, начнем играть, репетировать, записывать - и посмотрим, как это будет звучать, - отметил Гринвуд в интервью радиопрограмме Би-Би-Си 6 Mюзик в субботу, 12 июля.

Обложка альбома "Король ветвей", 2011 год. Фото: Radiohead

В этом году музыканты уже дважды собирались приступить к работе над новым альбомом. В феврале об этом сообщал бас-гитарист Колин Гринвуд, а в апреле - его брат Джонни.

Новый альбом станет девятой студийной пластинкой Radiohead. Впрочем, говорить с уверенностью, что он увидит свет вскоре, нельзя, поскольку предыдущий альбом - "Король ветвей" (The King Of Limbs) - записывали 2 года.

Сейчас музыканты занимаются сольными проектами после завершения мирового тура в поддержку своего последнего альбома. Похоже, почивать на лаврах, они не собираются.

ГРУППА RADIOHEAD

Группа Radiohead образована в 1985 году в графстве Оксфордшир. В ее состав входят вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О'Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания группа сохраняла единство. На счету коллектива восемь альбомов. Все альбомы получали статус золотых или платиновых в Великобритании и США. В общей сложности Radiohead четырнадцать раз номинировались на "Грэмми", восемь раз на BRIT Awards и четыре - на Меркюри прайз.