Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Донецка запаниковали, приняв грозу за залпы и взрывы

Жители Донецка  запаниковали, приняв грозу за залпы и взрывы
Фото: Люди не могут "отойти" после событий на выходных Фото: Соцсети

Ночь с 13 на 14 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Над городом бушевала гроза и многие жители ошибочно принимали раскаты грома и вcпышки молний за залпы и взрывы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 9.00 14 июля обстановка в Донецке "стабильно напряженная, в районах – тихо". Коммунальные службы работают в штатном режиме.

- Из-за грозы ночью произошло автоматическое отключение двух подстанций в Пролетарском районе, которые обслуживают часть домов по ул. Прожекторная и ул.Щетинина. На данный момент одна подстанция уже подключена, работы на второй еще продолжаются. Общественный транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме, - подчеркнули в горсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители обстрелянных окраин Донецка: "Мы молились и думали, осталось ли что-то от нашего дома?" 

Наступления войны в Донецке судорожно ждали всю неделю - с тех пор, как в прошлую субботу в город нагрянули тысячи вооруженных сторонников "ДНР" со всей своей техникой - танками, бэтээрами и даже установкой "Нона". На несколько дней непрошеные гости притаились, но в четверг начали обстреливать аэропорт. В пятницу затихли. А в субботу вечером после многочасового обстрела одного из районов Донецка власти объявили: там как минимум 6 погибших и 8 раненых. Неофициально говорили об около 30 убитых.

Новости по теме: Новости Донецка Погода