Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супруги Калашник: "Расписались и из загса - сразу на рыбалку"

Супруги Калашник:
Фото: Елене и Юрию кричали «горько» под наваристую уху. Фото: Соцсети

Страсть передалась от мамы

Елена - потомственная рыбачка. Но свою страсть к удочкам она унаследовала от… мамы. Та обучила всем хитростям лова и Лену, и ее сестру. 

- Как-то так вышло, что в семье у нас любят порыбачить только женщины. Отец равнодушно относится к этому увлечению. Поэтому пока мы втроем забрасывали удочки, папа чисто для галочки сидел рядом, - смеется Елена.

Вот и будущего мужа по всем статьям девушка должна была найти на рыбалке. Но все произошло иначе.

- Я что-то долгое время в депрессии находилась, подруга решила меня расшевелить. Бросила объявление "ищу пару" в одну из соцсетей. Написали корявенько, вяло, даже подумать не могла, что кто-то на него откликнется. Но Юра ответил. Мы начали встречаться, и вдруг выясняется - он заядлый рыбак. Это невероятное совпадение. Зимой мы выходили на Днепр, там он меня научил ловить на спиннинг. Раньше я только удочкой пользовалась. Правда, на первых порах он меня к снастям не подпускал, - вспоминает рыбачка.

Как так?

- Думал, что я ничего не умею. Потом весна пришла, выплыли на лодке - и началось. "Ты не так удочку держишь, ты не те приманки берешь". А в итоге я наловила рыбы больше, чем он, - смеется Елена.

Раз жена поймала рыбу, то готовить должен муж. Фото: Соцсети

Ты - рыбачка, я - рыбак, значит, крепким будет брак

Отношения между Еленой и Юрием стремительно развивались, и уже через год после знакомства пара решила пожениться. 

- Для родителей свадьба - это огромное застолье с родственниками, друзьями и соседями, а мы с мужем видели все иначе. Расписались в обычной повседневной одежде, а потом сходили купили новые костюмы для рыбалки, кроссовки и поехали на конкурс рыболовов. Там ребята, узнав, что мы молодожены, накрыли стол, сварили уху. Это был лучший день в моей жизни. 

Сейчас пара растит двоих детишек - трехлетнего Сашу и трехмесячную Ксению. Естественно, что старший сынишка уже приобщился к увлечению родителей. 

Удочку жене на Новый год

Подарить жене набор блесен на 8 Марта и не быть битым. В семье Калашник именно так и происходит. 

- Не бывает, чтобы мы долго раздумывали о подарках. На Новый год, например, муж порадовал меня новой удочкой. Мы и моей маме на день рождения удочку подарили - ей было очень приятно. 

В рыболовных магазинах на Елену поначалу таращились с удивлением, глядя на то, как она внимательно подбирает себе крючки и поплавки. Хотя, как уверяет девушка, на свете много дам, увлекающихся рыбной ловлей. В Киеве даже специальные женские соревнования проводят на скорость и на количество улова. Так что если вас будут уверять - мол, рыбалка дело сугубо мужское, не верьте.