Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралиец напечатал на 3D принтере Железный трон из "Игры престолов"

Австралиец напечатал на 3D принтере Железный трон из
Фото: Фото: 3dwiki.ru

Владельцы магазина по продаже трехмерных принтеров решили сделать самое необычное семейное фото. Исаак и Джули Пауэлл долго не могли придумать как же сделать хороший снимок, пока им не посоветовали напечатать Железный трон из телесериала "Игра Престолов", который подойдет по размеру их ребенку.

Для того, чтобы распечатать необычную копию Железного трона потребовалось более ста часов 3D-печати, а так же шесть с половиной фунтов черного филамента PLA. Трон был напечатан из 10 отдельных частей, которые затем тщательно подогнали друг к другу, пишет 3dwiki.ru.

Естественно, потом в сети появилось и подробное описание процесса работы над троном. Джули сообщила, что им удалось найти 3D-модель этого трона на Thingiverse, однако она было практически негодной для печати. Поэтому Исаак просто полностью переделал всю модель, а готовую схему трехмерной модели Железного трона выложил в сеть.

Напомним, что цикле "Песнь Льда и Пламени" Железный трон был выковал из тысячи мечей врагов, пораженных армией короля Эйгона, который объединил семь королевств.

Его страшный дракон Балерион раскалил сталь мечей своим огненным дыханием так, что из них можно было сформировать массивный и жуткий трон. Эйгон намеренно оставил мечи острыми и опасными, с неровными краями и кончиками, направленными на того, что сидит на нем, потому что он считал, что короли никогда не должны комфортно сидеть на троне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3D принтер - напечатает дом, новую почку и завтрак

Одним из самых необычных устройств последних пяти лет, пожалуй, можно считать 3D принтер.

Этот печатный станок появился довольно внезапно и стал очень популярен – в качестве объекта всевозможных разработок. Ученые по всему миру начали налаживать такие приборы под разные запросы.

К примеру, есть принтеры, которые создают украшения и декоративные вещи. А есть те, которые печатают вкусности.

Такая детская фотография - мечта многих фанатов серии "Игра престолов". Фото: 3dwiki.ru

 

Новости по теме: 3D принтер Игра престолов