Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские детишки спустили на мобильные игры миллионы долларов

Американские детишки спустили на мобильные игры миллионы долларов
Фото: Деньги на игры были потрачены без разрешения родителей. Фото: content-review.com

Федеральная комиссия США по торговле потребовала от интернет-магазина "Амазон" вернуть своим покупателям миллионы долларов.

Дело в том, что от американцев поступило очень много жалоб на то, что их дети тратили огромные деньги на сайте с помощью приложения для смартфонов, сообщает агентство Bloomberg.

При этом трата средств происходила без согласия родителей.

В итоге Федеральная комиссия США посчитала, что покупки не были авторизованными, поскольку не было запроса на разрешение о проведении операции с деньгами от "Амазон".

Теперь от интерне-магазина тысячи возмущенных родителей требуют вернуть им потаченные детьми через телефон деньги.

- Система покупок внутри приложений, используемая "Амазон", позволяла детям неограниченно расходовать средства с аккаунтов их родителей без их на то разрешения, - отметила глава Федеральной комиссии Эдит Рамирес.

Большинство приложений предназначались для детей, а расходы были связаны в основном с играми для смартфонов. При этом "Амазон" берет комиссию в размере 30 процентов от всех платежей, проходящих через онлайн-магазин.

При этом сам "Амазон" считает, что их практика соответствует той, которую "Эппл" внедрила в рамках урегулирования своего иска.

Тогда знаменитая компания вернула потребителям 32,5 миллиона долларов и изменила систему запроса родительского согласия на покупки.

Новости по теме: покупки