Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник ГАИ Украины: Автоинспекции Донецка и Луганска переехали в Мариуполь

Начальник ГАИ Украины: Автоинспекции Донецка и Луганска переехали в Мариуполь
Фото: Начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Фото: autonews.autoua.net

- К сожалению, проблемы с ГАИ как в Донецке, так и Луганске есть. Совсем недавно в Донецке мы потеряли 4 наших сотрудников. Мы переживаем за жизни ребят, потому, приняли решение перевести весь личный состав из этого региона в Мариуполь, - заявил на прямой линии "КП" главный гаишник Украины Анатолий Сиренко. – В Донецке осталось только пара групп, которые выезжают на оформление ДТП.

Так же по словам Анатолия Петровича, в Донецке отключена база регистрации ГАИ. Сделано это для того чтобы никто не смог незаконно поставить на учет машину.

- Все эти базы перенесены в Мариуполь. Чтобы сделать перерегистрацию нужно ехать в этот город или другие места где ситуация спокойная.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из Крыма не удалось вернуть ничего

- Когда на крымском полуострове началась неразбериха, мы тут же отключили его от всех наших баз. Сделано это для того чтобы уберечь имущество граждан. Ведь могли быть незаконные перерегистрации автотранспорта, - заявил на прямой линии "КП" начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко. – К сожалению, в Крыму пришлось оставить все наше имущество. Это и автотранспорт, включая два десятка новеньких "Тойот Приус" и оружие, технические средства, даже форму. На данный момент никаких переговоров о возврате имущества не идет.

По словам Анатолия Петровича, есть и хорошие новости. Буквально вчера, в Славянске удалось вернуть автомобиль ГАИ марки "Шкода", который был захвачен вооруженными людьми.