Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский чиновник разгуливал по Питеру без штанов, бормоча "Луганск"

Российский чиновник разгуливал по Питеру без штанов, бормоча
Фото: "А где же брюки?" - недоумевает чиновник. Фото: www.fontanka.ru

"Никогда Невский проспект не видел государственного советника РФ 1-го класса без штанов. Днем 8 июля увидел", - статья с таким заголовком появилась в среду днем на сайте Фонтанка.ру. Впрочем, новость о чиновнике-безштаннике облетела сегодня днем все российские СМИ и никого не оставила равнодушными.

"Героем" казусного происшествия стал руководитель аппарата вице-губернатора Мокрецова Валентин Верещака. Именно он в полуобнаженном и нетрезвом виде разгуливал в центре Санкт-Петербурга по Невскому проспекту.

В среду с утра уже доложили об инциденте с неглиже и губернатору области.

В больнице, куда забрали Верещаку – он твердил слово "Луганск". Возможно, своим шествием без штанов чиновник хотел поддержать жителей Луганска? Или он просто брал пример с оголяющихся с целью протеста Femen? История об этом умалчивает.

Узнали СМИ о новом модном тренде "без брюк" благодаря обычным прохожим, которые и запечатлели чиновника.

Через десять минут за безштанником приехала скорая, констатировавшая термический ожог верхних конечностей, сотрясение головного мозга, гематомы на левой скуле.

- Запах алкоголя, помещен в ожоговое отделение, опросу не подлежит, – рассказали в приемном покое больницы.

Кроме всего прочего, портфель чиновника оказался пуст. В милиции же комментировать происшествие отказались. Хотя как пишет "Фонтанка.ру", милиционеров самих позабавило происшествие.

 

Новости по теме: чиновники конфуз