Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости компаний: Авиалинии Харькова открыли рейсы в Стамбул

Новости компаний: Авиалинии Харькова открыли рейсы в Стамбул
Фото: Полеты будут выполняться ежедневно. Фото: hrk.aero

Полеты будут выполняться ежедневно. Плановая дата начала регулярных авиаперевозок по этим маршрутам - 29 августа.

- С момента возрождения компании в июне прошлого года по декабрь мы перевезли более 160 тысяч пассажиров. До конца 2014 года планируем более чем удвоить этот показатель, доведя пассажиропоток до уровня 350 тысячи человек. Таким образом, "Авиалинии Харькова" успешно начали свою новейшую историю, не только плотно закрепившись на рынке чартерных перевозок, но и внедрив ряд важных инноваций для оптимизации логистики и обеспечения комфорта пассажиров.", - подчеркнул Дмитрий Шинкарчук, коммерческий директор компании "Авиалинии Харькова".

В частности, по словам Дмитрия Шинкарчука, речь идет о внедрении проекта "электронный чемодан экипажа". "Авиалинии Харькова" первыми в Украине перешли к хранению и передаче полетной информации на электронных носителях. Благодаря сотрудничеству с Lufthansa Systems теперь вместо десятков кг бумажных карт и документации экипажи воздушных суден авиаперевозчика оснащены современными планшетами, содержащими все необходимые сведения. Ни одна из отечественных авиакомпаний пока не использует эту инновационную технологию на уровне глубокого практического внедрения. Кроме того, на осень текущего года также запланировано пополнение парка воздушных суден несколькими самолетами семейства Boeing 737NG.

Как сообщалось ранее, компания "Авиалинии Харькова" была основана в 1998 году. Выполняла авиарейсы до 2001 года, однако в силу финансовых трудностей была вынуждена покинуть рынок. В 2012 году "Авиалинии Харькова" начали работу в рамках группы DCH Александра Ярославского. С начала июня 2013 года компания начала реализовывать полетную программу. Летняя маршрутная сеть включает чартерные рейсы в Анталию, Шарм эль Шейх, Хургаду из Киева, Харькова и Львова. Зимние программы традиционно дополняются дальнемагистральными направлениями: Пхукет, Бангкок (Таиланд), Гоа (Индия), Нха Транг (Вьетнам), Пунта-Кана (Доминиканская Республика).

Новости по теме: Аэропорты Новости Харькова