Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовская 600-балльница ВНО Ольга Мартыневич: "Времени хватает на все, кроме сна"

Львовская 600-балльница ВНО Ольга Мартыневич:
Фото: Оля решила поступать на юрфак - мечтает стать юристом, как папа и брат. Фото: Соцсети

Оля - гордость Львовской лингвистической гимназии. Девочка окончила ее с золотой медалью, да и внешнее независимое тестирование сдала блестяще! По всем трем предметам (а Оля сдавала украинский язык и литературу, английский и историю Украины) она получила максимальные 200 баллов. Теперь собирается поступать на юрфак - мечтает стать юристом, как папа и брат.

- С вузом вот только еще не определилась, выбираю между Львовским университетом имени Ивана Франко, Киевским имени Шевченко и Киево-Могилянкой, - рассказала "Комсомолке" отличница. - Лето посвящу поступлению - это первоочередной вопрос. Но найду время и для отдыха, нужно же набраться сил для дальнейшей работы, и для друзей, и для увлечений. 

Секретом успеха на ВНО Оля считает умение организовать время. Помимо учебы в гимназии она занималась с тремя репетиторами, при этом успевала ходить на балет, которым занимается с трех лет, и на фортепиано. В танцах юная львовянка тоже добилась определенных успехов, частенько ездит на гастроли. А в этом году закончила Львовскую государственную хореографическую школу.

- Мне хватает времени на все, - призналась Оля. - Ну разве что иногда не высыпаюсь, но это не беда. На самом деле написать ВНО на 200 баллов несложно, если ты действительно учишься. С пятого класса я уделяла учебе особое внимание, поэтому чрезвычайные усилия сейчас не понадобились. Конечно, я занималась с репетиторами, но все знания у меня со школьной программы - репетиторы по истории Украины, украинскому языку и литературе - мои же учителя, английского - также учительница из нашей школы. Она преподает в начальных классах.

Уверены: поступление для такой умницы - уже просто решение "бумажных" вопросов. Ведь такую студентку хотели бы видеть у себя многие украинские вузы, в том числе и лучшие в стране.