Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина и женщина: семь мифов о сексуальной жизни

Мужчина и женщина: семь мифов о сексуальной жизни
Фото: Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

МИФ № 1 

Выбирай парня по размеру ноги

Не удивляйтесь, мальчики, если продавщица в обувном начнет строить вам глазки, подавая кроссовки 46-го размера. Это она разных женских журналов начиталась, а там прямо написано: чем больше размер ноги, тем больше размер... ну вы поняли.

Еще, помню, обсуждались между нами, девочками, такие показатели, как высокий рост, длинные пальцы и нос! Нос некоторые оценивают даже серьезнее, чем ноги, тем более что в валенках, например, сразу и не разберешься, а профиль - он всегда перед глазами.

Любопытно, что связь между размером ноги и "достоинства" имеет некоторые корни в науке. Есть такой НОХ-ген, который влияет на развитие пальцев ног и рук, а заодно и пениса. А значит, должен влиять и на их соответственные размеры.

Наука наукой, а вот исследования почти сотни мужчин в Канаде не дали подтверждения этой теории. Так что, девушки, смотреть возлюбленному на ноги - все равно что смотреть на размеры его машины… В глаза ему смотрите.

ВЫВОД: Не верю! 

МИФ № 2

У супругов ночи любви чаще, чем у свободных охотников

Логично вроде бы. У свободных и свобода действий - всегда в форме, всегда готовы к охоте. А у супругов счастье ежеминутных возможностей только поначалу, а через годы совместной жизни какая уж там охота? Треники, кастрюли, всегда знаешь, кого найдешь под своим одеялом. Если думать так, то и замуж не хочется. Зачем, если вместо секса один храп останется?

Но справедливость есть. Ученые подсчитали, что у законных супругов секс чаще, чем у холостых и незамужних. Если свободные мужчины и женщины занимаются любовью примерно раз в 10 дней, то мужья и жены зажигают 2 - 3 раза в неделю!  Объясняются же такие цифры просто - у женатых и замужних партнер гарантированно есть, проверенный и надежный. А у свободных охотников вроде бы одни хлопоты - пока найдешь пару, пока соблазнишь, нестабильность, мол, и разочарования. Хотя по свободным охотникам вот ни на секунду не скажешь, что у них перебои с сексом, а супруги - да, частенько жалуются.

ВЫВОД: Почти верю. 

МИФ № 3 

Любовь поможет сбросить вес

"Тебе в спортзал можно не ходить, у тебя же секс каждую ночь", - завидуют девушки влюбленной подруге.

И правда этот "вид спорта" куда приятнее, чем километры на беговой дорожке. Но фитнес-тренеры смеются над этой теорией, ведь даже самый активный секс не даст вам и половины нагрузок, необходимых для того, чтобы сбросить вес. За 20 минут активного занятия сексом можно лишиться всего 200 ккал (это два бутерброда с маслом и вареньем) - все равно что 14 минут бегать по дорожке. Любовь как "спорт" можно приравнять разве что к самой легкой форме упражнений. Другое дело, что, влюбляясь, мы забываем о еде, мчимся на свидания, гуляем по дорожкам парков, а не одиноко набираем вес с пельменями перед телевизором. Но для серьезного похудения одного секса все-таки не хватит.

ВЫВОД: Не верю! 

МИФ № 4 

На доступных не женятся 

"Секс на первом свидании? Свадьбы не будет!", "Девушка должна быть гордой", "Доступных не ценят"… Это из бабушкиных заветов. Индусы уверены, что отношениям не суждено быть долгими, если дело еще не дошло до сердечной чакры, а уже увенчалось энергиями кундалини (то есть секс был до того, как появилась любовь). Я бы во все это поверила, если бы не было у меня друзей - чудесной пары, которые практически познакомились в постели. И это не помешало им пожениться и 20 лет прожить вместе.

- Я бы не сказала, что есть зависимость между сексом после пары свиданий и крепостью отношений, - говорит клинический психолог Дарья Логинова. - Очень часто после такого "быстрого начала" случается серьезная любовь. Но если человек изначально рассчитывает на долгие отношения, он не будет спешить с сексом. Ведь время есть.

Сексологи провели в этом году опрос среди мужчин от 20 до 25 лет, чтобы выяснить, как секс на первом свидании влияет на дальнейшие отношения. Вот результаты опроса: 

МИФ № 5

Будь мужиком - съешь устрицу

Ужин перед ночью любви - устрицы и морепродукты! В этом уверены все мужчины. Ведь Казанова (тот еще мачо) каждое утро съедал по 50 устриц. Плевался, но ел, и все ради того, чтобы дамы были довольны.

И вот ведь незадача - ни одно исследование не показало, что устрицы усиливают сексуальное желание. Разве что запить дюжину устриц хорошим вином, поднимающим настроение и придающим смелости! Но вообще-то можно перед своим мужчиной не умничать - пусть ест устриц, лимонным соком поливает и думает, что он ого-го. Он ведь и так ого-го, а мужчинам так надо во что-то верить.

Другое дело - шоколад! Какао-бобы стимулируют выработку фенилэтиламина и серотонина, природных химических веществ, которые повышают наше настроение. А где хорошее настроение - там и хороший секс.

ВЫВОД: Почти верю! 

МИФ № 6 

Никаких утех перед соревнованиями

Спортсменам тренеры не советуют "шалить" в ночь перед игрой или соревнованиями. Главный тренер сборной Мексики Мигель Эррера запретил своим подопечным предаваться любви во время мундиаля.  Спортсмены считают, что секс отнимает силы, забирает весь тестостерон, который так необходим для победы. А вот наука готова поспорить и, наоборот, посоветовала бы поверить в силы любви. По некоторым данным исследований, спортсмены-мужчины лучше выступают на соревнованиях после секса, а уровень тестостерона у них выше, чем у тех, кто мирно спал в ночь перед игрой.

ВЫВОД: Верю (но готова потерпеть ради победы). 

МИФ № 7

Юноши думают о сексе больше, чем девушки

Есть даже такая цифра: мужчины думают о сексе каждые 7 секунд! Откуда этот показатель взялся, уже никто и не помнит, но звучит красиво, да? Каждые 7 секунд - это около 6 тысяч раз за день, примерно с каждым вдохом. Можно сойти с ума. И как вести машину? Как выбирать пиво в магазине? Как отвечать генеральному директору на совещании?

Про 7 секунд забываем, это нереально. Тем не менее еще в 1994 году исследование британцев показало, что мужчины думают о сексе чаще, чем женщины.

Более 50 процентов мужчин признались, что включают фантазии несколько раз за день. Такое же признание сделали всего 19 процентов женщин.

Несколько раз в месяц - такая частота фантазий о сексе ближе 67 процентам женщин и всего 40 процентам мужчин.  Да, мужчины в этом соревновании победили, но им просто не нужно думать о миллионе важных вещей, как нам. У них ни маникюра, ни мелирования, ни ста расцветок шарфиков, ни волнений, чем сериал закончится. О чем же еще думать-то, как не о сексе?

ВЫВОД: Верю, а куда деваться? 

 

 

Новости по теме: Женщины Мужчины Секс