Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Воры забрали деньги и вернули барсетку"

Дорогие читатели! Каждый день мы получаем от вас множество писем с добрыми историями из жизни. Присоединяйтесь! Поделитесь теплыми рассказами, и не важно, произошло это с вами или с вашими знакомыми. Вместе мы сделаем этот мир лучше!

✘ ✘ ✘

Лет десять назад, когда я сидел  в машине и ожидал товарища, ко мне подошел парень и спросил дорогу. Я долго ему в подробностях рассказывал, даже по карте объяснял. Секунд через 10, после того как он ушел, взглянув на соседнее сиденье, я понял, что мою барсетку с документами и деньгами через приоткрытое стекло увели. 

В расстроенных чувствах я поехал домой. И буквально через две минуты ко мне позвонили в дверь. Мужчина спросил: "Вы барсетку не теряли?" Увидев мое злое лицо, он поспешно добавил: "Спокойно-спокойно, я ваш участковый газовщик и только что посередине вашего двора нашел барсетку, а в ней - визитка с адресом". 

Что же получается? Воры в течение 10 минут забрали деньги (к счастью, небольшая сумма) и по адресу доставили барсетку со всеми документами мне домой. И как после этого не сказать им спасибо? И за благородную доставку, и за науку в будущем быть внимательнее.

Юрий Кароль, Львов. 

✘ ✘ ✘

Я возвращалась из командировки в Москве. Чтобы успеть к служебному автобусу, взяла такси. У меня была дамская сумочка с чертежами, необходимыми для работы, и сумка с продуктами. Второпях я оставила сумочку в такси. Стала строить планы, как вновь получить чертежи в той организации, куда меня посылали в командировку... Какова же была моя радость, когда на следующее утро мне позвонил мой дядя из Москвы и сказал, что шофер такси по адресу в моей записной книжке привез ему мою сумочку!

Маргарита.

✘ ✘ ✘

В 60-х годах я приехала осенью на выходные к родителям в Покров Владимирской области. Отправилась в лес за опятами, но ничего не нашла и с пустой корзиной возвращалась домой. Уже в городе меня остановил незнакомый мужчина лет 70. Он удивился, что я иду без грибов, и сказал: "Идем, я покажу тебе грибное место!" Мы отправились обратно, а это неблизкий путь. Дошли до леса, старичок показал мне, куда идти, все объяснил и ушел. Я успела лишь сказать ему спасибо.

Валентина Кашина.

Друзья, присылайте нам свои добрые истории и их прочитают миллионы! Пишите на e-mail: [email protected] Или по адресу: "Комсомольская правда" в Украине", 6-й этаж, ул. Фрунзе, 104, Киев-80, на конверте сделайте пометку "Добрые истории".

Новости по теме: Добрые истории