Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 способов довести мужчину до загса

 5 способов довести мужчину до загса
Фото: Найти свою половинку очень непросто. Фото: PhotoXPress.ru

8 июля - День святых Петра и Февронии, покровителей семейной жизни. Кто же из нас не хочет найти свою половинку! Но как?

"Главное - через интернет не ищи, там в основном мужики, которым просто хочется секса!" - предуп¬реждали подруги. И дали несколько советов, как отыскать мужчину для СЕРЬЕЗНЫХ отношений. Каждую ситуацию я попросила прокомментировать семейного психолога Дмитрия ИСАЕВА.

Ситуация № 1: "Дайте телефончик!"

Легенда такая: у меня разрядился мобильный, а нужно сделать важный звонок. Место оживленное - центр города, конец рабочего дня. Сразу замечаю симпатичного брюнета лет тридцами, шагающего к офису банка.

- Простите, - догоняю мужчину, - выручите телефоном...

Парень молча уходит.

Второй потенциальный жених оказался душкой. Дал позвонить, даже отвернулся, чтобы разговору не мешать. А потом исчез.

- Девушка, возьмите мой мобильный, звоните сколько угодно!

Поворачиваюсь - красивый блондин, ну прямо ДиКаприо в юности!

- Спасибо, - я взяла трубку.

Блондин все это время стоял рядом. Потом настойчиво выпрашивал у меня номер телефона. Парень мне понравился, но у него просто на лбу было написано: "Бабник".

Потом были еще пять мужчин - довольно галантных. Но перезвонил только один - предложил сходить в ночной клуб.

Комментарий психолога:

- Познакомиться для серьезных отношений в таких случаях почти нереально. В первую очередь девушка должна быть искренна, а знакомство она начала с вранья. "Жертва" ответит обманом на обман.

Ситуация № 2: Бегом по парку

Пробую способ, проверенный на подруге. Она познакомилась со своим будущим мужем во время пробежки по парку. Их ребенку уже годик...

Одеваюсь неброско, волосы в хвост. Выбегаю на дистанцию, смотрю по сторонам: девиц всего парочка, мужчин на десяток больше. Одно плохо: бегуны на меня - ноль внимания! Тогда я достаю заранее припасенную скакалку: встаю на самое видное место, начинаю прыгать... И сразу ловлю на себе заинтересованные взгляды!

- Простите, а можно тоже попрыгать? - ко мне подходит симпатичный парень, а телом просто Аполлон! 

- Конечно, - протягиваю скакалку.

Уже через пять минут я знаю, как его зовут, сколько ему лет, как он питается, как зовут его собаку, а главное, что он не женат. Работает метод! Мы обменялись телефонами и договорились бегать вместе каждые выходные.

Психолог:

- Уважающая себя женщина на пробежку ради знакомства не отправится. Хотите бегать - бегайте, но без корыстных целей. Какую цену себе ставит женщина - такую и получает. Мужчины, скорее всего, не воспримут вас всерьез.

Ситуация № 3: На пляже

Отправляюсь на пляж во всеоружии: легкий макияж, яркий купальник. Увы, одиноких отдыхающих симпатичных мужчин нет. Около получаса двигаюсь перебежками по раскаленному песку в поисках принца. Увидела одного, обрадовалась, но тут к нему из воды вышла нимфа форм Памелы Андерсон.

Вышагивая павой по мокрому песку, я получила несколько предложений: попить холодного пива, откушать мороженого, провести вместе незабываемый вечер... В итоге расположилась около ботаника, перечитывающего Маркеса. Он был скромен, но все-таки предложил встретиться на этом месте в ближайший выходной.

Психолог:

- Такой способ знакомств вполне уместен. Понравился парень - улыбнитесь ему. Нужно смелее делать первые шаги, а не просто располагаться рядом.

Ситуация № 4: Бизнес-ланч

Одеваюсь как заправская бизнесвумен - белая блузка, черная юбка, туфли на шпильках - и иду в ресторан. Изучаю меню и краем глаза рассматриваю посетителей. Все мужчины заняты гаджетами: кто-то уткнулся в планшет, кто-то болтает по телефону. Я почти допила кофе, когда в ресторан зашел солидный мужчина. Занял свободный столик рядом со мной.

- Что у вас в городе интересного? - спросил незнакомец. - Я часа два как прилетел, дела только вечером. Не знаю, чем заняться. Можно, я к вам пересяду?

Я почти была готова проникнуться к незнакомцу симпатией, когда у него зазвонил телефон. "Да, дорогая, тоже скучаю. Да я просто обедаю, чего ты сразу начинаешь!"

Допив кофе и расплатившись, я оставила командированного наедине с телефоном.

Психолог:

- Официальная обстановка - большой плюс при знакомстве. Но будьте готовы к тому, что большинство мужчин окажутся женатыми.

Ситуация № 5: Что-то с мотором 

Что ж, докатилась я и до знакомства на автомобильной почве. Беру машину. Ловить мужчину решаю на парковке под предлогом: "Ой, а посмотрите, что тут брякает". Открываю капот...

- Что, дочка, сломалась? - останавливается первый джентльмен. - Давай помогу. У меня вот, как ты, дочь, даже на тебя похожа...

Пришлось сознаться, что я ставлю эксперимент... В следующие три часа я поймала "на капот" студента, который с умным видом подергал какие-то проводки и шланги, а потом пригласил на свидание. После него был дерзкий тип, который даже на машину не взглянул, а сразу стал требовать мой номер телефона. Но настойчивее всех оказался "принц", на руке которого сияло обручальное кольцо. И кавалера это не смущало...

Психолог:

- Для серьезных отношений метод не подходит. Первое впечатление очень важно, а тут вы включаете блондинку.

Р. S.   Через неделю в моем телефоне было 30 номеров мужчин. Какие-то из них можно удалять, а вот кое с кем я бы не против встретиться еще раз. "Любовь подобна бабочке: бегаешь за ней, она улетает все дальше, а как только о ней забудешь - она незаметно сядет тебе на плечо" - замечательный афоризм. Только большинство одиноких женщин ему не верят. Милые, одинокие богини, не ждите, пока бабочка сама сядет к вам на плечо. Берите сачок и отправляйтесь на охоту. Главное - побольше искренности!

ДЛЯ ДАМ ПОСТАРШЕ

"Увлечься рыбалкой или автогонками"

- Зрелым женщинам самый беспроигрышный вариант знакомства - это попытаться научиться какому-то преимущественно мужскому занятию, - уверяет психолог Дмитрий Исаев. - То есть пойти туда, где в основном сильный пол. К примеру, можно познакомиться на рыбалке или автогонках. Можно пойти в турпоход в горы или сплавляться по реке. Еще один изумительный способ привлечь к себе мужское внимание - это стать женщиной, не умеющей что-то делать. Мужчины обожают учить! 

Новости по теме: знакомства Свадьба