Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Сафина тату от сглаза, а у Тайсона от глупости

У Сафина тату от сглаза, а у Тайсона от глупости

Нынче звезда без хорошей татуировки - все равно что дантист без белозубой улыбки. Покрывать себя татушка-ми спортсменам сам бог велел - ведь их тренированные тела практически постоянно открыты взору публики.

17 бабочек под тональным кремом

Законодатели мод в области украшенного тела - баскетболисты НБА. Чемпион же по количеству рисунков -игрок «Филадельфии» Аллен Айверсон, украсивший себя уже 27 татушками. В основном на теле Аллена обозначены его жизненные принципы и девизы: «Мощь!», «Преданность!», «Выживает сильнейший».

Среди спортивных звезд постсоветского пространства безусловный лидер - олимпийская чемпионка по синхронному плаванию россиянка Анастасия Давыдова. Немало шума наделали ее 17 бабочек, выколотых по всему стройному телу. Правда, с бабочками у Давыдовой вышла промашка. На крупных соревнованиях бедная Настя вынуждена замазывать свою «эскадрилью» тональным кремом, потому что с трибун и на экране телевизора крылатые насекомые похожи на какие-то пятна, изуродовавшие русскую красавицу.

Кстати, стоят татуировки по меркам звезд - копейки. Например, Дишон

Стивенсон из «Орландо» утверждает, что потратил на все свои 23 тату не больше $5 тысяч.

Но нательная живопись - способ не только потратить, но и заработать. По крайней мере в НБА, где солидные фирмы часто платят большие деньги известным игрокам за то, что они рисуют на себе названия и логотипы. В этих случаях используются не полноценные, а временные тату.

Скорпиони распятие Христа

Но самый раскрученный из татуированных звезд, конечно же, Дэвид Бэкхем. Появление очередной картинки или надписи на его мускулистой фигуре сопровождается шумной пиар-кампанией. Весь мир в курсе того, что Дэвид украшен именами двух своих сыновей (Бруклина и Ромео) и жены Виктории, написанными на хинди, а также римским номером семь, под которым Дэвид играл в «Манчестере», и сценой распятия Христа.

Из других наиболее известных спортивных татушек - дракон на плече капитана сборной Украины по футболу Андрея Шевченко (футболист ' родился в 1976 году, в Год Дракона), солнце с девичьим ликом на внешней стороне ладони некогда лучшего теннисиста мира Густаво Куэртена и узор в этническом стиле на границе между спиной и «пятой точкой» у Анны Курниковой.

Носит тату и главный на сегодняшний день пловец Украины - Олег Лисогор. Его китайский иероглиф, нарисованный почти под мышкой, на внутренней стороне руки он использует, как флаг победы -после каждого удачного заплыва наш спортсмен поднимает правую руку, демонстрируя свою татуировку.

Татушка от «нечистой» сбережет

Почему спортсмены делают это? В основном звезды просто хотят ( «навести красоту». Но у некоторых татуировок предыстория поинтереснее.

Баскетболист «Лос-Анджелес Кингз» Коби Брайант был обвинен в изнасиловании 19-летней девушки. Игрок заявил, что девицу не насиловал, но публично признал факт сексуальной связи с «жертвой». В качестве извинения за измену Коби выколол на бицепсе имя своей жены Ванессы. Марат Сафин, в юности обзаведшийся мудреным китайским иероглифом на левом плече, после серии спортивных неудач разрисовал и правое. «Там изображен глаз-оберег от сглаза и штрих-код с моим днем рождения», - пояснил теннисист. Средство от «нечистой» сработало - вскоре Марат выиграл чемпионат Австралии. Уругвайский защитник футбольного клуба «Бетис» Алехандро Лембо перед ев-рокубковым выездным матчем против «Ливерпуля» украсил левую ногу портретами Леннона, Маккартни, Харрисона и Grappa. «Я обожаю «Битлз», -признался футболист. -Пусть местные болельщики видят, как я люблю творчество их земляков!»

Боксер Майк Тай-сон всю жизнь переживал из-за того, что его считают безнадежно тупым и необразованным. Чтобы продемонстрировать свою разностороннюю натуру, экс-чемпион мира вытатуировал на богатырском теле целый батальон выдающихся персонажей. Лица Че Ге-вары и Мао Цзэдуна соседствуют с портретом Артура Эша - первой в истории тенниса I темнокожей звезды. 1 Видимо, так Тайсон ' хотел показать, что и политикой интересуется, и за другими видами спорта следит.