Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганские спасатели помогли мальчику застрявшему в качеле

Луганские спасатели помогли мальчику застрявшему в качеле
Фото: Пришлось использовать электрогенератор и «болгарку». Фото ГСЧС Украины в Луганской области.

Несмотря на крайне тяжелую ситуацию в Луганской области местные спасатели продолжают выполнять свою работу. 1 июня в шахтерском городе Первомайске их помощь потребовалась 7-летнему Никите. Мальчик игрался на детской площадке. И забавляясь на "барабане" для бега – угодил в ловушку. Нога ребенка застряла между барабаном и ограждением качели-тренажера.

- Прибыв на место происшествия, сотрудники Государственной пожарно-спасательной части сразу вызвали "скорую", - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Луганской области.- Сначала спасатели пытались отогнуть место ломом, однако безрезультатно. Пришлось использовать электрогенератор и "болгарку", которой вырезали часть ступеньки, тем самым освободив мальчика.

Ребенка доставили в травмпункт. К счастью, мальчик отделался только ссадинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Качели "взяли в заложники" трехлетнюю девочку

Катаясь на самой примитивной и совершенно безопасной, на первый взгляд, качельке, 3-летняя Настя каким-то образом умудрилась засунуть голову в полукруглый металлический поручень. Высунуть назад голову девочка уже не могла. Поначалу родственники и соседи пытались освободить малышку сами, используя шампуни и моющие средства. Попытки успехом не увенчались. У испуганного ребенка началась истерика. Не оставалось иного выхода, как вызвать спасателей. 

Новости по теме: МЧС Дети Новости Луганска