Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаил Ходорковский показал свой праздничный торт

Михаил Ходорковский показал свой праздничный торт
Фото: День рождения бизнесмен отпраздновал по-домашнему. Фото: соцсети

Свой  51 день рождения общественный деятель Михаил Ходорковский 26 июня отметил по-домашнему просто и в кругу семьи. На своей страничке в "Фейсбуке" он выложил фото праздничного торта и поблагодарил всех пользователей за поздравления.

Ходорковский с сыновьями на свой день рождения. Фото: соцсети

- Большое вам человеческое спасибо, - растроганно пишет Михаил Ходорковский.

Кстати, страничку Ходорковский начал вести с 2010 года, в основном, делая посты о ходе пересмотров судебного дела, о политических заключенных. После особождения стали появляться и его личные фото в соцести.

День рождения бизнесмен отметил в Германии. Кстати, одними из первых его поздравили актриса Чулпан  Хаматова и Дина Корзун – соучредители фонда "Подари жизнь", оставив красочную открытку на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

- Сердечно поздравляем вас с днем рождения! Мы очень рады видеть вас среди друзей фонда и, пользуясь случаем, хотим выразить вам огромное уважение и благодарность за постоянную поддержку гуманитарных и социально значимых проектов. Мы всегда будем помнить и вашу помощь фонду "Подари жизнь", оказанную в тяжелый для вас период жизни. Мы внимательно следили за вашей судьбой, и очень рады тому, что вы сейчас вместе со своей семьей.

Такой открыткой поздравила Ходарковского Чулпан Хаматова. Фото: соцсети

Свои поздравления выразили Михаилу Ходорковскому и сами сотрудники пресс-центра. Ходорковский в долгу не остался  и отметил, что поддержка в семейный праздник особенно важна для него.

СПРАВКА "КП"

Михаил Ходорковский – российский предприниматель, с 1997 по 2004 годы был главой и совладельцем нефтяной компании "ЮКОС". В 2003 был обвинен в хищении и неуплате налогов, затем арестован. Состояние Ходорковского оценивали в 15 миллиардов долларов.

В 2005 был осужден российским судом. В общей сложности получил 10 лет и 10 месяцев тюремного срока. Михаила Ходорковского некоторые считают узником совести, преследуемым по политическим мотивам. "Международная амнистия" присвоила Ходорковскому и его коллеге Платону Лебедеву статус "узников совести". Соучредитель банка "МЕНАТЕП" Платон Лебедев был задержан в июне 2003 года и в 2005 осужден по одному делу с Ходорковским. 20 декабря 2013 года президент РФ подписал указ о помиловании Ходорквоского.

 

 

Новости по теме: День рождения Ходорковский