Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ради меня он остановил трамвай!"

Дорогие читатели! Каждый день мы получаем от вас множество писем с добрыми историями из жизни. Присоединяйтесь! Поделитесь теплыми рассказами, и не важно, произошло это с вами или с вашими знакомыми. Вместе мы сделаем этот мир лучше! 

✘ ✘ ✘

Я тридцать лет преподавала педиатрию в институте. В 1986 году была на курсах по проблемам сепсиса в Тбилиси. Меня пригласила к себе в гости коллега, местная жительница. До ее дома нужно было добираться на трамвае, который ехал с вокзала. Иду по улице, трамвай движется мне навстречу. Остановка за поворотом. Я очень точный человек, никогда не опаздываю, поэтому и побежала навстречу трамваю. Вижу, за ним тоже побежал мужчина. Когда я только добежала до поворота, мужчина был уже около трамвая. Водитель закрыл дверь и тронулся с места. Незнакомец постучал по задней стенке вагона, водитель остановился и открыл дверь. Я вошла в трамвай, а мужчина развернулся и пошел назад. Получается, он бежал за трамваем, чтобы помочь незнакомой женщине! 

Я не один раз рассказывала эту историю рыцарского поведения незнакомца, особенно когда водители транспорта закрывают двери перед самым носом бегущих пассажиров и уезжают. Но бывают и благородные мужчины.

Л. Калиновская, Львов.

✘ ✘ ✘

Мой брат погиб в автокатастрофе в 2009 году, но его поступки для меня - пример того, как надо жить.

Как-то Миша с мамой ехали домой в Кисловодск. Была глубокая осень, промозглая погода, почти полночь. Миша заметил около трассы одинокую старушку, остановился. Старушка, трясясь от холода, сказала: "Сынок, мне бы до развилки, а потом дойду". Когда они ее подвезли до указанного места, от федеральной трассы до ее дома оставалось еще 3 - 4 км. Миша довез ее до дома, помог вынести сумки и отнес за калитку. И они с мамой доехали обратно до трассы и потом до дома.

Дмитрий Беспалов. 

Ставропольский край, ст. Александрийская.

Друзья, присылайте нам свои добрые истории и их прочитают миллионы! Пишите на e-mail: [email protected] Или по адресу: "Комсомольская правда" в Украине", 6-й этаж, ул. Фрунзе, 104, Киев-80, на конверте сделайте пометку "Добрые истории".

Новости по теме: Добрые истории