Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина входит в пятерку стран по туризму в Грузию

Украина входит в пятерку стран по туризму в Грузию
Фото: В прошлом году общий туропоток в Грузию вырос на 22% – до 5,392 млн туристов.

Родину Пиросмани и автора "Витязя в тигровой шкуре" в Украине любят. Непередаваемый грузинский колорит, природа, культура, кухня и быт – все приводит в восторг украинских туристов. Недавно наша страна вошла в пятерку самих активных посетителей Колхиды.

- Украина занимает пятое место в ТОП-10 стран, чьи граждане регулярно посещают Грузию, и первое место среди стран, не граничащих с Грузией, - подтвердил во вторник, 24 июня, во время презентации программы в Киеве чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михэил Уклеба.

За январь-май 2014 года туристический поток украинцев вырос на 27 процентов. В этом году Грузию посетили на 48,8 тысяч украинских граждан больше, чем годом ранее. В прошлом году общий туропоток в Грузию вырос на 22% – до 5,392 млн. Это больше, чем все население Грузим. Напомним, в Грузии живет 4,512 млн человек.

В текущем сезоне украинцы поедут в черноморские  Аджарию и Мегрелию. Здесь их ждет множество культурных мероприятий и фестивалей. Но и труднодоступные Сванетия и Самергело станут ближе. Местные власти обещают организовать удобные транспортные развязки. Теперь полюбоваться на Ушбу или загадочный Эльбрус станет проще. В любом уголке украинца встретят радушные грузины. Ведь гость в Грузии – хозяин.

- Если вы пройдете по главным улицам Тбилиси, Вы увидите очень много вывешенных украинских флагов и украинскую символику, которая подчеркивает, что грузины поддерживают Украину и украинский народ, - подбадривает глава Национальной администрации Грузии по туризму Георги Сигуа.

Кроме того, Международные авиалинии Украины" и "Днепроавиа" увеличили потоки из Киева, Днепропетровска и Харькова, новые рейсы ввел "ВиззЭйр", появились новые рейсы на Тбилиси и Батуми авиакомпании "ЯнЭйр".

В 2014 году Грузия надеется принять до 250 украинских туристов.