Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А кого вы еще хотели бы видеть за столом переговоров?

А кого вы еще хотели бы видеть за столом переговоров?
Фото: Фото: Олег Локтев

Виталий ЖУРАВСКИЙ, депутат Верховной Рады:

- Мир обеспечат переговоры в треугольнике: Барак Обама - Петр Порошенко - Владимир Путин. Никто, кроме них, остановить кровопролитие не сможет.

Валерий СЕРЕДА, подполковник в отставке, Львов:

- Я бы хотел видеть там Ющенко - ведь он тоже виноват в том, что сейчас происходит в стране. Ему люди власть доверили когда-то, а он так легко сдал ее.

Геннадий ТУРОНИН, шахтер, Донецк: 

- Почему не пригласили представителей официальных властей? Если не губернатора, то по крайней мере действующих мэров, хотя бы с правом консультационного голоса можно было позвать.

Александр ДЕМЬЯНЧУК, доктор политических наук:

- Я точно знаю, кого не хотел бы там видеть. Это как раз те люди, которые, собственно, и присутствовали на встрече. В Донецк должны были отправиться министр МВД, генеральный прокурор, судьи, эксперты, обозреватели. А перспектив между теми, кто собирался, не вижу.

Михаил ЧЕЧЕТОВ, депутат Верховной Рады:

- Главное, чтобы это были мудрые, уравновешенные люди, которых воспринимают на востоке. От власти никого больше не надо, ведь ей люди не доверяют. Да и решение о присутствии там Кучмы - в десятку. Если понадобится еще кто-то, то мы в Партии регионов подумаем, кого делегировать.

Леонид РУБАНЕНКО, заслуженный экономист Украины, Харьков:

- Женщину. При всем уважении к мужскому полу, пока не будет внесена доля материнства, круг рассматриваемых вопросов не будет исчерпан.

Юрий СТЕЦЬ, депутат Верховной Рады:

- Если наладим мир, то всем будет безразлично, кто это сделает. Пока других людей делегировать нет необходимости. Трехстороннего формата в составе Кучмы, Зурабова и представителя ОБСЕ достаточно.

Артем ФИЛИПЕНКО, директор филиала Национального института стратегических исследований при президенте Украины, Одесса:

- Подбор участников приемлемый. Мировая практика показывает, что подобные переговоры ведут люди, которые не занимают официальных должностей, но тем не менее имеют широкое влияние в обществе.

Александра, читательница сайта kp.ua:

- Рината Ахметова - самого богатого олигарха, который правил регионом все эти годы.