Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске придумали, как быстро выучить язык

Ученые Луганского национального университета имени Т. Шевченко Александр Меняйленко и Владимир Краснопольский изобрели специальную программу, позволяющую найти к каждому ученику личный подход.

- Известно, что люди делятся на три основные категории: визуалы (воспринимают информацию с помощью зрения), аудиалы (воспринимают с помощью слуха) и кинестетики (воспринимают информацию через ощущения и движения), - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе вуза. - Этот факт и взяли за основу наши ученые.

С помощью аппаратуры для компьютерного наблюдения за состоянием активности мозга и голосовой полиграфии разработчики исследовали группу студентов факультета иностранных языков. Собранные данные поручили обработать созданной ими компьютерной программе. И та подобрала для каждого из них "идеальный" метод обучения. Одним подошли обычные лекции, другим - работа с картинками или обучающие игры. А кому-то и все это в комплексе. Если верить ученым, тот курс языка, который обычный студент усваивает за учебный год, с "личным подходом" можно пройти за 6-7 месяцев.

- Польза этого комплекса в том, что мы на 15 - 30% сокращаем время на изучение иностранных языков. То есть процесс проходит более эффективно, - рассказывает Александр Меняйленко.

Ученые уже получили патент на свое изобретение. Теперь осталось внедрить.