Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донбасские студенты летом останутся жить в общежитиях

Донбасские студенты летом останутся жить в общежитиях
Фото: Общежития летом пустовать не будут

Студенты вузов и ПТУ из Донбасса смогут остаться на лето в общежитиях. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Такие меры приняты в связи с проведением АТО в регионе и нестабильной общественно-политической ситуацией на Востоке Украины.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит обратился к руководителям вузов и ПТУ с просьбой о "приюте" студентов.

 - В целях безопасности жизнедеятельности участников учебно-воспитательного процесса, министр образования и науки Украины Сергей Квит обратился к руководителям высших и профессионально-технических учебных заведений всех форм собственности и подчинения с просьбой в случае обращения студентов (учащихся) из областей обеспечить продолжение их проживания в общежитиях во время летних каникул, — говорится в сообщении министерства. 

Все для того, чтобы обезопасить студентов.

А вот в общежитиях Донбасса студентам жить стало совсем небезопасно. Так еще в мае в Луганске представители ЛНР захватили общежитие Луганского национального университета им. Тараса Шевченко. Студентов из захваченного общежития временно расселили в другие корпуса.

А в июне в Луганске под угрозой оказались студенты еще одного университета. Лнровцы захватили общежитие Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля. Там расположились вооруженные люди.

Как результат, учебный процесс сорвали. Сессию студентам перенесли на осень.