Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сработает ли мирный план Порошенко и при каких условиях?

Сработает ли мирный план Порошенко и при каких условиях?
Фото: Фото: Олег Локтев

Руслан МАРЦИНКИВ, депутат Верховной Рады:

- Мы готовы поддержать президента. Но наша фракция "Свобода" настаивает на введении на месяц военного положения в двух восточных областях и победном завершении АТО. Только после этого ситуация стабилизируется.

Андрей КУЛИКОВ, ведущий "Свободы слова" (ICTV):

- Мирный план сработает при условии прекращения враждебного вмешательства России и при более профессиональных действиях украинских военных. А именно - наши военные должны сделать все, чтобы не было жертв среди мирного населения.

Антон СЕРЕДА, телеведущий:

- Думаю, должен сработать. Видно, что консультации ведутся не только внутри страны, но и на мировом уровне. Третья мировая никому не нужна.

Владимир  ШЕВЧЕНКО, почетный ректор ДонНУ, Герой Украины, Донецк:

- Я лично присутствовал на встрече представителей Донецкой и Луганской областей, где Петр Порошенко представил мирный план. Главное, что в нем не военные способы решения проблем. Считаю, что если бы в правительственных структурах были представители востока, то это скорее породнило бы и привело к миру в государстве.

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Мирный план Порошенко может сработать, если президент будет более быстро наводить порядок в верхах и на востоке. Слишком медлительны его, да и остальных политиков, действия. Я понимаю, что поговорку "семь раз отмерь, один раз отрежь" никто не отменял, но реагировать на разворачивающиеся события на востоке надо быстрее. 

Виктор БЕРЕЗКО, политолог, Запорожье:

- Уже хорошо, что у нас есть план. Но насколько реально его выполнить - это уже другой вопрос. Переговоры - пока сложно понять, с кем их нужно вести. Кроме того, очевидно, что главная проблема кроется не в Донецкой и Луганской областях, а за пределами нашего государства. 

Аристарх, читатель сайта kp.ua:

- Конечно, сработает, знать бы еще как…