Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ах, я вся в сетях любви...

Ах, я вся в сетях любви...
Фото: Рисунок:  атерина ћј–“»Ќќ¬»„

Вот как трактуют мужчины женские зашифрованные послания. 

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ

На фото: в зависимости от времени года - первый подснежник (или героиня, кокетливо выглядывающая из-за ветки сирени), куст роз, желтый лист (или героиня среди листвы в новом желтом пальто), сосулька.

Текст: в зависимости от времени года - "Весеннее настроение", или "Ура, у нас лето!", или "А вот и осень...", или "Зима тоже бывает красивой" (либо вне зависимости от времени года - "Счастье есть!").

Тайный смысл: я тонка и лирична, природа будит во мне лучшие чувства, я - твое счастье в любое время года.

Я ЛЮБИМА!

На фото: букет цветов.

Текст: "Ой, как приятно!", или "Спасибо тебе, таинственный незнакомец!", или "Счастье есть!".

Тайный смысл: я любима, моего расположения добиваются многие... Но, возможно, в моем сердце найдется место и для тебя...

ТОЛЬКО ТЫ И Я...

На фото: два бокала.

Подпись: обычно без подписи (так многозначительнее), реже - "Счастье есть!".

Тайный смысл: см. "Я любима".

(Еще очень популярны селфи в лифтах и спортзалах и девушкины ноги на фоне моря, но это так - ничего серьезного, никакого скрытого смысла. Да и нескрытого тоже.)

P.S. Будучи человеком самокритичным, я проанализировал свои выступления в Фейсбуке. Странное может сложиться впечатление о человеке, у которого сплошь фотографии:

экспедиций по диким рекам (тайный смысл: "я мужественный и не боюсь тягот и лишений, выпадающих на долю всех отважных путешественников" или "я все время ищу чего-то, быть может - тебя?");

поездок по экзотическим странам (тайный смысл: "могу себе позволить, но жаль, что тебя не было со мной рядом");

всевозможной еды (тайный смысл: "надеюсь, ты в курсе, что мужчины, которые умеют готовить, - лучшие любовники").

Но на самом деле я, конечно, совсем не то имею в виду, вы-то понимаете... 

Женский взгляд 

О спорт! Ты розовый топик и зеленые кроссовочки! 

Ольга СУРОВЦЕВА, психолог

Зря Леонид Захаров недо¬оценивает селфи, сделанные в спортзалах, зря считает, что в них нет никакого смысла.

Но для начала обратим внимание на одну важную деталь. Казалось бы, мужчины больше увлекаются спортом, больше времени проводят на тренажерах, но мужские "спортивные" селфи в соцсетях - большая редкость. Максимум - сгенерированные с помощью разных умных программ сообщения о том, сколько километров наш герой пробежал сегодня вечером. Иногда - с коротеньким комментарием типа "Ну я дал!" или "Yes!" (У женщин в похожих случаях комменты более одухотворенные: "Минус 300 калорий - это круто!")

Но вот автопортрет "Мужчина в тренажерном зале" - я лично такого не видела ни разу. Хотя, может, все дело в том, что мне не повезло с мужчинами-друзьями - какие-то они у меня неспортивные. Зато подруги... Да и не только мои.

Вообще-то их можно понять. В спортзале куда ни глянь - сплошные зеркала. И в каждом отражаюсь я - такая стройная, такая красивая в этом розовеньком топике, розовеньких штанишках и зелененьких (чтобы не подумали, будто я на розовеньком зациклена) кроссовочках. Мне вообще это все так идет, так идет! Я же в таком виде не могу прийти на работу, поэтому не все видят, какая у меня классная фигурка и какой плоский животик. А я им раз - и селфи!

Но это самый безобидный и понятный вид кокетства. Ясно же, что в спортзал не для занятий спортом ходят, а потому что там зеркала и можно красиво одеться. Девочкины радости, так сказать. Тут с точки зрения психологии ничего особенного. Ну разве что можно порассуждать о степени самовлюбленности нашей героини в зависимости от частоты публикаций.

Как на это реагировать мужчинам? Да просто любуйтесь, и все. Может, разглядите в коллеге, серой офисной мышке, девушку вашей мечты с хорошей фигуркой и тем самым размером груди, о котором вы всю жизнь мечтали.

Гораздо серьезнее, когда дело доходит до ведения фотодневников. Фото живота: "За два месяца минус полтора кг. Не думала, что у меня получится". Фото бицепса: "В конце тренировки три подхода по двадцать отжиманий плюс 30 минут на беговой дорожке, устала чертовски, но зато почти счастлива". Фото усталого лица с капельками пота: "Как же это важно - знать, что в тебя верят. Спасибо, тренер, ты - лучший".

Как на это реагировать мужчинам? Неправильный вариант: вы начинаете думать, что все это девушка делает для вас, пытается привлечь ваше внимание. Правильный вариант: исходите из того, что с этой девушкой что-то крепко не так. Вам такая не нужна. Вы все равно не сумеете понять, какие именно комплексы ее терзают (а я не хочу мучить вас малопонятными психологическими терминами), усвойте главное: любая форма зацикленности - это серьезный сдвиг. Зацикленность, сознательно выносимая на всеобщее обозрение, - сдвиг еще более серьезный.

P.S. По примеру Леонида Захарова просмотрела свою хронику в Фейсбуке. В свете того, что я сейчас написала, удалю-ка я, пожалуй, все три своих селфи в спортзале, а то глупо как-то получается, правда?