Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Небо без границ: в Украине появилось около полусотни новых авиарейсов

Небо без границ: в Украине появилось около полусотни новых авиарейсов

ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ "БОРИСПОЛЯ"

Пресс-служба киевского "Борисполя" рассказала о новых летних рейсах.

Авиакомпаниея Ellinair установила авиасообщение с греческим островом Корфу. C 22 июня Boeing 737 будет вылетать в Грецию раз в 3-7 дней (по средам и воскресеньям).

"Международные авиалинии Украины" открыли четыре новых регулярных рейса в Германию, Швецию, Молдову и Иран. С 1июня авиасообщение с Дюссельдорфом выполняется до шести раз в неделю, со Стокгольмом – три раза, Кишиневом – пять раз и начиная с 3 июня с Тегераном – три раза в неделю.

Еще МАУ планирует открыть перелеты из "Борисполя" в Пальму-де-Майорку (Испания), Эрбиль (Ирак) – три рейса в неделю, в Бургас (Болгария), Сплит (Хорватия), Варну (Болгария), Салоники (Греция) и Душанбе (Таджикистан) – дважды в неделю, по одному рейсу в неделю – в Римини (Италия) и Дубровник (Хорватия).

С 22 июня по 29 сентября 2014 года компания из Харькова запустили рейс в Батуми. Цены в оба конца – от 2783 гривен. С 14 июня в Батуми уже летают самолеты из Киева (ежедневно) и из Львова (по субботам), грузинский курорт теперь немножко ближе.

Авиакомпания Windrose выполняет по два рейса в неделю в Сплит и Пальму-де-Майорку.

И ПО РАЗРЕШЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ИНФРАСТРУКТУРЫ

Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что 10 июня семь украинских авиаперевозчиков получили разрешения на 23 новых внутренних и 29 внешних направлений. МАУ, кроме упомянутого Батуми, будет летать в Азербайджан (из Киеве в  Нахичевань и Ленкорань). Из Ивано-Франковска через "Днеправаиа" можно будет летать в немалый список городов: в Вену (Австрия), Варны и Бургас (Болгария ), Тель-Авив (Израиль), Милан (Италия), Ригу (Латвия), Гамбург (Германия), Бухарест (Румыния), Варшаву (Польша) и Санкт-Петербург (РФ). А "UmAir" можно летать из Киева прямо в Багдад (Ирак).

НО ВОПРЕКИ РАЗРЕШЕНИЯМ...

Дочерняя структура турецкой авиакомпании Atlasjet - "Атласджет Украина" может совершать внутренние рейсы по десятку направлений, в том числе в Донецк, Луганск и Симферополь. То есть Мининфраструктуры разрешение дало. Но де-факто ни один из трех аэропортов принимать и отправлять украинские самолеты пока не может.

Когда наладятся полеты в Симферополь, Луганск и Донецк – большой вопрос. Если в случае с Донецком и Луганском нужно просто ждать развития событий, с Симферополем придется договариваться. В каком формате и с кем – вопрос сложный, ведь небо над Крымом до сих пор официально закрыто для большинства авиакомпаний, российские авиаперевозчики пока единственные жители аэропорта "Симферополь".

Новости по теме: Авиарейсы