Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИ Украины: "Вернуть техосмотр нас заставит Евросоюз"

ГАИ Украины:
Фото: В ГАИ рассказали о техосмотре

Слухи, о том что в Украине возвращается ТО подняли не мало шума среди водителей. Автомобилисты уверены, ГАИ хочет вернуться к кормушке и снова начать поборы с водителей. У ГАИ ест свои доводы, дескать возобновит ТО заставит Европа.

- Возвращение прохождения процедуры технического осмотра по старым схемам является абсолютно неприемлемым. Насквозь коррумпированная процедура не приблизит, а наоборот только отдалит нас от Европы, - считет начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко. - Одновременно, нужно понимать: будущее подписание ассоциации с ЕС автоматически означает приведение украинского законодательства к европейскому образцу. На территории же Евросоюза на сегодня действует директива № 2009/40/ЕС Европейского Парламента и Совета от 6 мая 2009 года "О проверке технического состояния моторных транспортных средств и их прицепов на пригодность к эксплуатации". Поэтому следить и обеспечивать надлежащее техническое состояние своего авто придется в дальнейшем всем нам. 

Несмотря на доводы ГАИ, водители не верят чиновникам и уже готовы устраивать пикеты. 

- Если ГАИ и дальше будет лоббировать возобновление техосмотра, придется заблокировать управление шинами, - говорят активисты Майдана.  - Пусть сперва наведут порядок в стране, отремонтируют дороги, а потом возвращают техосмотр. Все понимают что это кормушка и не важно кто будет его проводить.

Напомним, с приходом нового начальника ГАИ Анатолия Сиренко, управление Госавтоиснпекции Украины начало активно лоббировать возобновление техосмотра. Что правда, глава МВд Арсен Аваков уже заявил, в ближайшее время никакого техосмотра в Украине не будет.

Новости по теме: ГАИ Автомобили