Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Велосипедистов заставят покупать зимние шины

Велосипедистов заставят покупать зимние шины
Фото: Специальная комиссия, которые сейчас разрабатывает обновленные правила для водителей, не забыла и о велосипедистах

Специальная комиссия, которые сейчас разрабатывает обновленные правила для водителей, не забыла и о велосипедистах. Уже к осени в новой редакции правил может появится целый раздел для педальных транспортных средств. Главное новшество, по дорогам страны разрешат кататься детям от 12 лет. Ранее допустимый возраст был с 14 лет. Правда, с 12 до 14 лет юные велосипедисты обязаны ездить в сопровождении взрослых. Но главное новшество будет касаться зимней езды.  Экстремальных велосипедистов, которые в мороз и снег выезжают в город заставят менять шины и переобувать своего "коня" на зимнюю резину.

- К сожалению, зимой случаются самые страшные аварии, люди выезжают на велосипедах на обочины и пытаются проехать. Но колеса скользят и они падают под колеса автомобилей, - рассказывает один из авторов изменений. - Что правда, где брать эти шины, какой будет штраф и кто будет следить за выполнением правил пока не ясно. В комиссии, которая и создает новые правила сами ответить на этот вопрос не могут.

 Напомним, начиная с июня, в Департаменте ГАИ работает специальная комиссия которая должна обновить правила дорожного движения в Украине, сделав их более европейскими. Над правилами работают авторитетные работники ГАИ, водители и общественность.