Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гаишники ловят водителей, которые предлагают взятки

Гаишники ловят водителей, которые предлагают взятки
Фото: За дачу взятки по Уголовному кодексу светит штраф. Фото: Константин Буновский

Кампания по борьбе со взяточничеством на дорогах дает результаты. Милиция Киевской области отчиталась, что всего за одни сутки поймала двух несознательных водителей.

15 июня в селе Фурсы 47-летний мужчина за рулем старенькой "Волги" пытался всучить инспектору 200 гривен. Сознательный гаишник деньги не взял и написал протокол на взяткодателя. В то же время его коллега в Васильковском районе распинал водителя автомобиля "SAAB", который предлагал 100 гривен.

Стараются и киевляне – столичное ГАИ поведало о 22-летнем водителе "Volkswagen Passat", который за превышение скорости тоже предлагал сотню.

- Инспекторы от предложения категорически отказались, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе УГАИ Киева, - и предупредили водителя, что его действия неправомерны, что за это предусмотрена ответственность.

Но парень оказался настолько упрям, что положил деньги на сиденье служебного автомобиля. Этого инспекторы вынести уже не смогли и вызвали на место целую оперативно-следственную группу.

Шутки шутками, а за дачу взятки по Уголовному кодексу светит штраф, а если судья разозлиться, то может дать и до 5 лет лишения или ограничения свободы. Поэтому временно рекомендуем водителям быть более осторожными и менее щедрыми. Борьба со взяточничество носит характер месячника, сотрудникам ГАИ спустили что-то вроде плана, неофициально говорят в милиции. И прогнозируют, что со временем все вернутся на свои места.

 

Новости по теме: ГАИ Взятка