Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Какие шаги должна предпринять власть, чтобы успокоить людей?

Какие шаги должна предпринять власть, чтобы успокоить людей?
Фото: Фото: Олег Локтев

Павел РОЗЕНКО, депутат Верховной Рады Украины:

- То, что произошло возле посольства - эмоциональная реакция украинских граждан на события на востоке, в частности, сбитый самолет. 

Татьяна  МИХНЕЕВА, историк, Донецк:

- Как минимум обеспечить безопасность дипломатов. Есть целый ряд незыблимых международных правил, которые нельзя нарушать  ни при каких обстоятельствах. И дипломатическая неприкосновенность в том числе. Мы скатываемся  до  уровня  Сомали  и живем по законам африканских племен. Нужно остановиться. Любой ценой.

Валерий ДУДКО, политолог, Харьков: 

- Выставить дополнительную охрану, убрать заводил из этой экстремистской среды и провести работу с населением. Сдержать гнев по поводу действий России сложно, но мы должны понимать, что российский народ и российское правительство - это две разные вещи.

Борис ГЕНЗЕРСКИЙ, юрист, Львов:

- В первую очередь закрыть в конце концов границы с РФ, ввести визовый режим не на словах, а на деле. Наша власть должна понимать, что пока на востоке будут убивать наших ребят, беспорядки, продолжатся. Но при всем этом, заметьте, флаг РФ сняли и аккуратно сложили, с уважением к триколору.  

Алексей ШНЕЕР, член Украинского союза психотерапевтов, Киев: 

- Ситуация в стране более чем сложная. И в таком случае власть должна действовать только согласно закону. Нельзя идти на поводу у эмоций толпы - за это всегда приходится расплачиваться. А цена будет высокая.

Василий КОВАЛИК, доктор исторических наук, Запорожье:

- Ответ очевиден - урегулировать ситуацию на юго-востоке. Украине со всеми странами, в том числе и с Россией, нужны правильные дипломатичные отношения. Перед президентом Петром Порошенко стоит колоссальная задача - восстановить мир и не утратить территориальную целостность нашей страны.

Викентий, читатель сайта:

- Что делать властям? Назначить адекватных профильных министров и ускорить зачистку боевиков на востоке. Тогда и посольства люди громить больше не пойдут.