Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электромобили станут доступны для всеобщего производства

Электромобили станут доступны для всеобщего производства
Фото: Tesla отдаст все свои патенты. Фото: habrahabr.ru

Основатель Tesla Motors на собрании акционеров намекнул, что компания собирается передать корпоративные патенты в общественное пользование. При этом Илон Масксумел заявил, что речь идет обо всех патентах.

- Ещё вчера в фойе штаб-квартиры в Пало-Альто стену занимали патенты Tesla. Больше их нет. Их сняли, в духе движения open source, для продвижения технологий электрических автомобилей, - сообщил Илон Маск.

Многие выступают за патентную реформу и против патентных войн, но при этом не передают патенты в общественное достояние. Но Илон Маск показал, как нужно бороться по-настоящему, пишет habrahabr.ru.

Теперь любой человек или компания могут свободно использовать интеллектуальную собственность Tesla Motors. 

Раньше компания стремилась патентовать уникальные технологии, чтобы защититься от конкуренции со стороны крупных автоконцернов. Предполагалось, что они тоже начнут массово производить электромобили. Ведь до сих пор машины на углеводородном топливе составляют 99% или больше продаж любого крупного концерна.

По мнению Илона Маска что бизнесу Tesla Motors угрожает не столько конкуренция со стороны других электромобилей, сколько отсутствие этой конкуренции, то есть слишком большое количество бензиновых автомобилей, сходящих с конвейеров.

А КАК У НАС

В Донецке появился первый автомобиль Tesla

В Украину заехал первый электромобиль Tesla, который уже наделал много шума по всему миру. Эта машина не только не употребляет ни грамма топлива, но и не выбрасывает вредных веществ в атмосферу. Сэкономить на бензине и позаботиться о природе решил житель Донецка по фамилии Гаджиев.

Новости по теме: Электромобили Tesla