Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Картинки для соседей по пробке

Картинки для соседей по пробке
Фото: «Запорожец» называют пережитком социалистического прошлого? Пусть это видят все! Социализм буквально из всех щелей лезет.

Один из основоположников американского автомобилестроения, Генри Форд, говорил, что автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный. Даже сложно себе представить, что случилось бы с ним, если бы он увидел творения современных художников-аэрографов.

Аэрография или роспись автомобиля - одно из самых молодых направлений в искусстве. Отважиться изменить стандартный облик стального коня и сделать из него собственную картину на колесах способен далеко не каждый.


Аэрография впервые появилась на самолетах первой мировой. Этот водитель маршрутки в душе, видимо, тоже немного летчик.

Сегодня практически в любом городе найдется один, а то и несколько салонов, занимающихся именно аэрографией. Технически процесс нанесения рисунка ничем не отличается от обыкновенной покраски автомобиля, с той лишь разницей, что рисунок - это не один цвет и нанести его быстро невозможно, поэтому художникам требуется несколько недель, чтобы задуманный рисунок отвечал должному качеству и нравился владельцу. Хотя некоторые особо сложные рисунки наносятся на автомобили и до двух месяцев.


НА ЗАМЕТКУ

Терминатор не погиб. Он по-прежнему среди нас и каждый вечер выходит на большую дорогу. Главное, не врезаться в него, засмотревшись.

Раскрасить авто - от 8 тысяч гривен

Цена во многом зависит от конкретной студии и уровня художника. Не стоит радоваться низкой цене: она может быть обоснована экономией на качественных материалах, условиях для работы и невысоким профессиональным уровнем художника. Аэрография средней сложности рисунка и объема сегодня обойдется вам вряд ли дешевле $2000. Стоимость же разрисовки одной детали кузова колеблется от $400 до $600.


КРАСИТЬ ИЛИ НЕТ?

Плюсы

Чтобы подчеркнуть истинно славянский характер тяжелой техники, ее расписали под хохлому. Хорошо, что этим дизайнерам не попался в руки танк. Тогда бы они точно шли в психическую атаку!

Ваша машина приобретет индивидуальный облик. Спутать ее с какой-то другой будет практически невозможно.

Раскрашенные машины угоняют на порядок реже. Их намного сложнее и спрятать, и реализовать.

В пробках соседи по несчастью будут относиться к вам с большим уважением. И даже пропускать вперед: интересно же, что у вас на капоте нарисовано!

Минусы

Удовольствие это дорогое. Чтобы решиться на него, надо хорошенько подумать.

Если вам не понравится итоговая работа художника, переделать ее будет уже непросто.

В случае аварии стандартной покраской авто уже не обойтись. Придется в буквальном смысле реставрировать машину.


«Зачем ругаешься, насяльника.» Идеальное начало и для разговора с инспектором, и для диалога с женой, которую обещал забрать с работы.