Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От страха перед войной луганчан будут лечить психологи

От страха перед войной луганчан будут лечить психологи
Фото: Многим требуется психологическая помощь. Фото: Reuters

Центр будет оказывать медицинскую помощь всем, кто столкнулся с психическими нарушениями, не смог прийти в себя после стрессовых ситуаций.

- В последнее время в Луганской области стремительно развиваются экстремальные ситуации, усугубляется социально-политическая нестабильность. Наш регион, к сожалению, стал ареной активных боевых действий, - подчеркнул главный врач поликлиники Степан Шведюк.- Это приводит к росту неблагоприятных психических нарушений и обращению населения за медицинской помощью. Поскольку стрессовые явления, обусловленные военными действиями, имеют тенденцию к нарастанию, мы создали Центр медико-психологической помощи.

По его словам, в состав Центра включены 5 сотрудников, получивших высшее образование по специальности "Психолог". Медикаментозная помощь будет оказываться врачами амбулаторного неврологического отделения и врачами 100-коечного дневного стационара.

"Все это, конечно, хорошо. Только куда деть людей с автоматами на блок-постах и в центре города? Как не замечать тех, кто бежит от АТО куда глаза глядят. Таблетками и задушевными беседами от страха за свою жизнь и жизнь близких – никого не вылечишь", - с сарказмом пишут горожане в соцсетях.