Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лазерная стоматология – лечение без боли

Лазерная стоматология – лечение без боли
Фото: Ученые сделали, казалось бы, невозможное – подарили человечеству лечение зубов без боли. Фото: myklad.com.ua

Ученые сделали, казалось бы, невозможное – подарили человечеству лечение зубов без боли.

Прорыв совершила лазерная стоматология без бьющего по нервам звука бормашины, без крови, скальпеля, отеков, швов. Тихо и неощутимо, сообщают Новости Украины.

Какой принцип действия современной технологии?

Концентрированный пучок света заданной силы разрушает пораженные клетки путем их испарения. Манипуляция совершается максимально стерильно, с исключением повреждения здоровых тканей и неприятных ощущений.

Лечение проходит бесконтактно, с полным отсутствием механического и физического воздействия, без анестезии.

Что лечит лазерная стоматология?

1. Лазерная эндодонтия. Очистка корневого канала производится наряду с полной стерилизацией, уничтожением болезнетворной бактериальной среды. Луч, проникая во все труднодоступные места, "запечатывает" самые мелкие ответвления, а крупным придает каплевидную форму. Это идеальные условия для дальнейшего пломбирования.

Важно! Лазерная подготовка к санации имеет такие особенности: поверхность высушена, термически не повреждена, бугриста. В результате пломба практически врастает в полость, значительно увеличивая срок службы.

2. Лазерная имплантация зубов как стоматология будущего. Это бескровный, не травмирующий, безболезненный, оптимальный способ вживления имплантатов.

Плюсы лазерной хирургии:

  • хирургу обеспечен отличный спектр обзора;
  • бесконтактный метод исключает вероятность инфицирования;
  • не накладываются швы;
  • комфортный послеоперационный период пациента.

3. Лазерное отбеливание зубов, в отличие от распространенного осветления, не повышает чувствительность зубов, не нарушает защитный слой поверхности. Желаемый эффект достигается всего за один сеанс.

Примите к сведению! Этот способ не только не вредит эмали, но и повышает ее прочность.

4. Инновационная терапия успешно борется с такими заболеваниями полости рта, как: грибковые и бактериальные инфекции слизистой, пародонтит, опухолевые образования, герпес, фибромы, гемангиомы, повышенная чувствительность и т.д.

Преимущества лазерной стоматологии

Для пациентов – это, в первую очередь, современная стоматология без боли. Не страшно, надежно, быстро, комфортно.

Для клиник главные достоинства нововведения связаны с расширением спектра услуг и повышением их качества. Минимизация побочных эффектов и осложнений помогает выполнить основополагающий принцип медицины "не навреди".

Успешная инновация открыла путь к принципиально новым стандартам стоматологии, дальнейшему развитию и усовершенствованию.

Новости по теме: Медицина