Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Американские спецслужбы засветились в соцсетях

Американские спецслужбы засветились в соцсетях
Фото: Фото: архив КП

Центральное разведывательное управление США зарегистрировало официальные  аккаунты на Facebook и Twitter.

Теперь ЦРУ сможет активнее взаимодействовать с общественностью и предоставлять информацию о роли и миссии ЦРУ, истории и других событиях, заявил директор управления Джон Бреннан в своем заявлении по поводу этого новшества, пишет Радио Свобода.

Таким образом организация получила возможность непосредственно работать с населением. Первое сообщение в Twitter, разосланное вечером в пятницу, гласило: "Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, что это наш первый твит".

Отсутствие содержания не охладило интерес читателей - спустя полтора часа на аккаунте ЦРУ появилось 84 тысячи подписчиков.

Среди интересного то, что ЦРУ размещает в Интернете артефакты из закрытого музея ЦРУ и новости World Factbook – сборника-энциклопедии о мировых лидерах, карт и подобной информации.

Страницей ЦРУ в Facebook является www.facebook.com/central.intelligence.agency. Twitter "handle" @CIA.

Стоит отметить, что по мнению критиков администрация Обамы очень скрытная. Она изжила практику нормального взаимодействия между журналистами и представителями разведки. В последней директиве директор национальной разведки Джеймс Клаппер запретил своим подчиненным выступать перед журналистами без разрешения, даже о несекретной информации.