Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович из Закарпатья дерется с мальчишками и "воспитывает" родителей

Янукович из Закарпатья дерется с мальчишками и
Фото: У Елены Брежинской кроме младшего Януковича есть еще трое старших детей с обычными именами. Фото: mukachevo.net

В закарпатском поселке Среднее живет необычный мальчик. Скоро ему исполнится пять лет. Вернее, мальчик-то сам по себе обычный - как все дети, играет, шалит, "воспитывает" родителей. А вот имя у него редкое, наверное, никого больше так не зовут во всей стране - Янукович. Отчество Иванович, фамилия Брежинский. На слово мы бы тоже не поверили, но в свидетельстве о рождении именно так и записано. (читайте Цыганский Янукович любит чипсы и "Роксолану")

"Президентское" имя не доставляет малышу никаких неудобств. В родном поселке у Януковича нет особого звездного статуса - соседи не бегают посмотреть на "чудо", репортеры не приезжают. Да и родители удивляются редким звонкам журналистов насчет сына - а что о нем писать-то? Обычный ребенок из обычной семьи.

- Как хотели, так и назвали, ничего странного мы здесь не видим, - пожимают плечами односельчане. 

- Янукович играет с другими детьми, у него есть друзья, никто его не обижает, все нормально относятся. Больше детей с необычными именами у нас нет. Хотя это как посмотреть. Ведь это для нас привычные - Эмерих, Хачатур, Титус, Лайош. А для вас они наверняка в диковинку. 

Фото: mukachevo.net 

Малыша в селе зовут только Янукович - никаких сокращений. Кроме него в семье Брежинских подрастают еще три ребенка: 13-летний Виталий, 10-летний Игнат и двухлетняя Власта. 

В садик маленький Янукович не ходит - в поселке его просто нет. Воспитанием мальчика и его братьев и сестрички занимается мама, а отец зарабатывает на жизнь: мотается на Львовщину - то продаст что-то, то на стройке поможет. В общем, все как у всех. При этом семья Брежинских в поселке считается состоятельной - выстроили добротный дом.

Кстати, ходили слухи, что после рождения маленького Януковича следующего ребенка, если будет девочка, родители назовут Анна Герман. 

- Ну что вы! - смеется глава поселкового совета в Среднем Эмерих Крыцкий. - Это все сплетни и чужие домыслы, ничего такого эта семья не планировала. Да и вообще они далеки от политики. 

- Как же далеки? Имя ведь самое что ни на есть политическое - в честь тогдашнего президента, - удивились мы.

Оказалось, не совсем так. Перед рождением мальчика маме Елене Брежинской приснился сон. Будто если она назовет сына Янукович, он вырастет таким же крепким, сильным и здоровым, как тогдашний глава государства. Елена сочла, что это знак, и дала сыну такое имя.

- И, скажу вам, имя таки имеет значение - мальчик растет крепышом! - улыбается  односельчанин. - Может, и вправду вырастет таким же видным мужиком. Но, упаси боже, пойти ему в политику. Пусть просто будет хорошим человеком.