Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компания "Интел" занялась созданием компьютера без проводов

Кирк Скауген, старший вице-президент Intel, говорит, что даже при сегодняшнем уровне развития технологий, компьютерам лишь предстоит стать по-настоящему беспроводными. На сегодня к компьютеру без провода невозможно подключить монитор, технологии скоростной передачи данных, принтеры и другие узлы. В итоге, даже моноблоки сейчас не могут обойтись без одного-двух проводов, передает "Корреспондент". 

Скауген говорит, что его компания сейчас работает над беспроводными системами зарядки для ноутбуков, системами беспроводной передачи данных для мониторов и другими. По его словам, Intel надеется показать полностью беспроводной компьютер к 2016 году.

Дизайн этого компьютера будет связан с будущими чипами Core, известными под кодовым названием Skylake. Чипы Skylake должны будут прийти на смену нынешним Broadwell. Skylake будут поддерживать беспроводной докинг, зарядку, дисплеи и передачу данных. Вероятно, самым большим и значимым элементом в данной модели является беспроводной контроллер, который будет координировать передачу данных и синхронизировать устройства.

В Intel говорят, что для передачи данных компания делает ставку на беспроводную технологию WiGig, которая по скорости втрое превосходит самый скоростной на сегодня стандарт WiFi.