Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кондитеры в ударе: Крым на развес, Россия без Калининграда и шоколадный Путин

Кондитеры в ударе: Крым на развес, Россия без Калининграда и шоколадный Путин
Фото: Конфеты неплохо раскупаются. Фото: korrespondent.net

Капитан-Россия спешит на помощь

Российские кондитеры в последнее время не прекращают удивлять своими сладкики изысками.

В Новосибирске кондитерская фабрика "Шоколадные традиции" начала выпуск конфеты с  названием "Крым. А ну-ка, отбери!", передает сайт Новости cit.ua.

На фантике изображен полуостров Крым, рядом находится герой, чем-то напоминающий Супермена, но с флагом России на груди.

Края обертки украшены георгиевскими ленточками. Лакомство только для настоящих россиян, поэтому в Крыму пока еще не продается.

- Начинка - пралине. Идея производства конфет с таким названием коллегиальная. Спросом продукция пользуется. Оптом килограмм таких конфет стоит где-то 130 рублей. Выпускается продукция с марта, дальнейший выпуск зависит от спроса. В основном продажи идут по стране, фабрика торгует крупным оптом, - отмечают на кондитерском заводе.

Капитан-Россия спасет Крым. Попробуй отобрать! Фото: korrespondent.net

Без Калининграда зато с Крымом

А в Санкт-Петербурге местные кондитеры решили сделать особенный шоколад - на обертке красуется новая карта Российской федерации. Также значится и год карты - 2015. Плитка весит 100 граммов и стоит столько же  - 100 рублей.

На обертке есть присоединенный Крым. Также обозначены территории, которые могут тоже войти союз республик свободных. Только бывшего Кенигсберга (Калининградская область) на карте нет.

В 2015 году с карты России исчезнет Калининградская область. Фото: gorodnovosti.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Путин на развес - большой и маленький

А тем временем украинские кондитеры придумали свой хит продаж. Создатели вкуснятины из "Львовской мастерской шоколада" сделали фигурки президента России Владимира Путина.

В продаже имеются шоколадные фигурки Путина в двух вариантах. Один - Путин в тюремном ватнике, который за спиной держит бомбу. Эта фигурка поменьше размером и стоит всего 35 гривен.

Второй вариант покрупнее - Путин в головном уборе Наполеона и смирительной рубашке со связанными за спиной руками.

Купить "императора" можно за 60 гривен

Фигурки Путина стали хитом продаж. Фото: Львовская мастерская шоколада