Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не живопись, а живопузь!

Не живопись, а живопузь!
Фото: Легким движением кисти живот превращается в мяч... Фото: globallookpress.com

Беременность - время чудесное. Если забыть про утреннюю тошноту и бесконечную сдачу анализов, то можно сказать, что это время открытий. А еще у многих будущих мам развивается креативность. Может быть, именно поэтому в последнее время таким популярным стал боди-арт среди беременных. Это когда дамы свой круглый животик превращают в холст для художника. Кисти, краски - и вот пузико становится арбузом, баскетбольным мячом, тыквой. Кто-то рисует на животе морду тигра, кто-то украшает себя нежными цветочными узорами...

...или в замысловатый узор. Фото: globallookpress.com 

Художники - специалисты по боди-арту очень любят работать с беременными, ведь живот - идеально гладкое "полотно". Обычно на рисование полноценной картины на пузике уходит от 3 до 7 часов.

Для будущих мам и их малышей такая арт-терапия очень полезна. Во-первых, можно включить фантазию, во-вторых, это прекрасный способ поднять настроение, ведь всем известно, как важно для беременных быть в хорошем расположении духа, в-третьих, это легкий массаж, который расслабляет и успокаивает. В-четвертых, мамы перестают чувствовать себя толстыми, круглыми и неповоротливыми, а носят свой разрисованный животик как произведение искусства. В конце концов, такое прекрасное изменение фигуры нужно запомнить надолго, ведь живот будет с вами всего несколько месяцев.

Такого сюрприза от феи Золушка не ожидала... Фото: © Funny-Potato/Flickr 

ВАЖНО 

Врачи уверены, что ничего вредного в боди-арте для беременных нет. Главное - использовать краски на растительной основе, а перед тем как рисовать на животе,  сделать пробу на аллергию - нанести немного краски на сгиб локтя, например, и посмотреть, как кожа отреагирует. 

КСТАТИ 

Суррогатная мать - ее призвание

Британка вынашивает чужих детей бесплатно, потому что любит быть беременной.

Таре Сауэр 37 лет, у нее четверо своих детей - 14, 12 лет и 4-летние близняшки. За последние пару лет Тара успела выносить и родить троих детей в качестве суррогатной матери. И сделала это совершенно бесплатно.

- Мне нравится ходить с большим животом, - объясняет Тара. - Когда я не ожидаю ребенка, чувствую такую пустоту внутри!

Мистер Сауэр работает водителем и поддерживает жену в ее "увлечении". А та уверяет:

- Сейчас, после семи беременностей, я чувствую себя гораздо более здоровой и сильной, чем в 20 лет.