Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Исследователи вывели формулу женской привлекательности

Исследователи вывели формулу женской привлекательности
Фото: Дамам для привлечения максимального мужского внимания следует обнажать 40% тела. Фото: архив КП

Британские психологи подсчитали, что дамам для привлечения максимального мужского внимания следует обнажать 40% тела. Результаты исследования основаны на наблюдениях, сделанных в одном из крупнейших ночных клубов Лидса, который был выбран как место, где женщины вынуждены конкурировать друг с другом за мужское внимание. Оказалось, что одежда при этом служит одним из определяющих факторов, пишет ethology.ru.

Проанализировав около 70 часов записей и подсчитав результаты, исследователи выяснили, что наибольшим успехом пользовались женщины, которые открывали именно 40% поверхности своего тела. В среднем, за вечер они привлекали вдвое больше мужчин, чем посетительницы в более закрытой и, тем более, открытой одежде. К таким посетительницам клуба мужчины подходили до 40 раз за вечер.

Исследователи даже рассказали об идеальном варианте обольстительного женского наряда. Это платье без рукавов длиной чуть выше колена. Примечательно, что женщины, которые обнажались заметно сильнее, получали меньше внимания, чем дамы в закрытой одежде. Психологи предположили, что мужчины подсознательно избегали их как потенциально неверных партнерш.

Впрочем, у исследования нашлись и критики, которые уверены: подобного рода научные изыскания, измеряющие человеческие отношения с помощью математических формул, в конечном итоге вредят обществу. Ведь они фактически подменяют индивидуальность набором определенных шаблонов.