Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный роман: "Андрюша так красиво научился говорить: "Кохана!"

Народный роман:
Фото: Роман между москвичом Андреем Дмитриевым и киевлянкой Ксенией Гребенюк начался в 2012 году. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Пассажиры рейса "Внуково" - "Жуляны" уже покинули здание аэропорта. Нет только Андрея. "Все будет хорошо, все будет хорошо", - повторяет Ксюша, хотя видно, что переживает. Последние три дня, признается, спать не могла: а вдруг не пустят любимого в Киев? Но вот наконец и он! Ксюша радостно бросается дорогому гостю на шею. Теперь все точно будет хорошо! 

Видео Олега Терещенко.

36 ЧАСОВ, ЧТОБЫ ВЛЮБИТЬСЯ

Роман между москвичом Андреем Дмитриевым и киевлянкой Ксенией Гребенюк начался в 2012 году.

- Я отдыхала с подругой в Египте, там познакомились с компанией из России, - вспоминает 24-летняя девушка. - Ребята захотели приехать в Киев, попросили город показать. И сотрудника с собой захватили - это был Андрей. Всего 36 часов он у нас пробыл, а ему хватило, чтобы влюбиться. Мне - нет. Еще пару месяцев понадобилось, пока поняла, что не могу устоять перед его звонками и письмами.

Завязавшиеся отношения поначалу не казались Ксении серьезными - разные города, разные страны как-никак. Но взаимная привязанность только крепла, 2013 год молодые люди встретили вместе и стали часто летать друг к другу.

Последний раз Андрей приезжал в Киев в апреле, когда запрета на "от 16 до 60 лет" еще не было, но в воздухе витало нечто, заставляющее влюбленных крепче держаться за руки.

- Когда Андрей улетел, мне стало тревожно, обстановка накалялась. В страстную пятницу, 18 апреля, мы долго и очень серьезно говорили по телефону, и Андрей сказал: "Все, женимся, решено!"

Ксения и Андрей в аэропорту "Киев". Фото: Олег Терещенко 

СТАРАЛИСЬ ПОМЕНЬШЕ ГОВОРИТЬ О ПОЛИТИКЕ

События, развернувшиеся в Киеве зимой 2013-2014 годов, изменили судьбы многих людей, которые волей-неволей оказывались по разные стороны баррикад. Политические споры перерастали в оскорбительную брань, добрые чувства перегорали черным пеплом злости. Рвались дружеские связи, расставались пары, которые вполне могли сложиться в обычное время. Тем и тронула нас история Ксении с Андреем, что они не дали втянуть себя в бурю эмоций, сохранили здравый рассудок, веру друг в друга и самое дорогое - любовь. Это самое важное, когда люди не теряют друг друга, несмотря на внешние обстоятельства.

- Мы старались поменьше говорить о политике и объективно воспринимать новости. Когда я приезжала в Москву, ни разу не слышала от друзей Андрея то, что иногда говорили мне знакомые из других городов Украины: "Кошмар, как вы там живете в этом Киеве!" Не было ни слова, которое могло бы породить неловкость или обиду. Андрюша очень красиво, лучше всех на свете научился говорить слово "кохана".

Андрей ни минуты не перечил, когда Ксения поставила условие: свадьбу играем в Киеве! Он успел привязаться к этому городу, семье и друзьям любимой девушки. 

Заявление решили подать в последний день мая. Но оставались опасения, что москвича могут не пустить в Украину. Обычно Андрей летал по заграничному паспорту, в котором остались отметки о визитах. Но сейчас должен был прибыть по российскому - обязательное условие, чтобы подать заявление в загс.

СВАДЬБЫ БУДЕТ ДВЕ

- Мы обзвонили множество организаций, нигде не давали гарантий, что нашим планам суждено сбыться, - говорит Ксения.

И тогда мама девушки - Елена обратилась в "Комсомолку", а мы - к своим коллегам из пресс-центра в Госпогранслужбе. Решение оказалось простым: у нотариуса оформили приглашение для Андрея, указав цель поездки. Ну разве с таким чудесным желанием москвича поспоришь?

Наши друзья уже подали заявление и готовятся вместе лететь на отдых. Свадьбу они сыграют в конце августа. Ксюша уже придумала, как все будет: зеленая лужайка, белые стульчики, столы, цветочная арка, ошеломительное платье и все оформлено в нежно-сиреневом цвете.

- На самом деле у нас будет две свадьбы, второе торжество состоится в Москве. Но главная церемония все же в Киеве, - улыбаясь, говорит Андрей.

И приезжать в Киев молодожены  будут обязательно. Потому что рано или поздно не только у них, а везде все будет хорошо.