Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Игра от украинских разработчиков побила рекорд популярности

Игра от украинских разработчиков побила рекорд популярности
Фото: Бесплатная игра от украинцев обошла даже старые хиты от крупных компаний. Фото: itunes.apple.com

Игра под операционные системы Android и iOS  "Стихии: Эпические герои" была создана украинской студией Zadzen Games. В итоге после размещения ее в магазинах приложений для мобильных устройств бесплатная игра за неделю была скачала более миллиона раз. В итоге игрохит от украинцев стал круче Dungeon Hunter 4, Dark Avenger и других игр в жанре RPG (ролевая игра). 

Сама игра бесплатна, но построена по модели Free-to-play - приложение можно скачать бесплатно, но внутри работает сервис микротранзакций, который делают процесс игры более простым и комфортным, пишет AIN.UA.

По словам главного продюсера студии Вадима Еремейчука, игра создавалась без жесткой монетизации, поскольку основная цель - это создание лояльной базы игроков и постепенный долговременный рост и развитие проекта.

Каждые день в "Стихии: Эпические герои" заходит около 100 тысяч игроков. Успеха удалось добиться благодаря сотрудничеству с корейским издателем Gamevil ииспользованию в самой игре элементов других жанров - стратегия, экшн  и т.д.

А тем временем в тизер-ролике игры BattleCry игроки из стран СНГ успели углядеть в одном из персонажей Юлию Тимошенко.

СПРАВКА КП

"Стихии: Эпические герои" - это бесплатная онлайн-ролевая игра с элементами экшн, где игроки развивают своих персонажей, планируют совместные рейды и соревнуются между собой.