Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обезьяна совершила хитроумный побег, чтобы вернуться к любимому

Обезьяна совершила хитроумный побег, чтобы вернуться к любимому
Фото: Макаки – очень умные животные. Фото с сайта Daily Telegraph.

Цинично закончилась попытка побега хохлатой черной макаки Беллы, живущей в парке дикой природы в Джерси, пишет "Хроника мировых событий" со ссылкой на Western Daily Press.

На свободе остался ее возлюбленный по кличке Малина, с которым Белла хотела жить долго и счастливо. Макака решила сбежать.

Белла смогла не только пройти через охранников зоопарка, но и миновать забор с электрическим зарялом. Чтобы минимизировать напряжение, макака использовала влажную травинку. 

Далее она таким же образом справилась и со вторым забором. 

- Макаки – очень интеллектуально развитые животные, и проделать подобную выходку они могли только методом проб и ошибок, и, естественно, не без помощи собратьев, – комментирует произосшедшее представитель парка Рик Джоунс.

Но в итоге влюбленной макаке так и не удалось воссоединиться со своим суженым. Ее поймали и вернули обратно в парк. В ближайшее время ей собираются привезти другого самца. Персонал парка надеется, что Белла сможет переключиться на него.

 


Читайте также

В мариупольском зоопарке похотливая макака раздела посетительницу

Любопытная посетительница зоопарка "Село Вашуры" слишком близко подошла к вольеру с макаками, и одна из обезьянок, протянув лапку сквозь сетку, разорвала ее платье